Hi watch — новая линейка видеонаблюдения от Hikvision

В конце 2020 года крупнейший игрок на рынке видеонаблюдения объявил о премьере новой линейки камер и регистраторов на нашем рынке, получившей обозначение серии Hikvision Hiwatch. Она включает в себя известные четырехсистемные решения TurboHD, а также сетевые IP — системы, опирающиеся на предыдущие линейки продуктов, известные как Easy IP.Системы Hiwatch включают решения Turbo HD и IP

Облегченная версия HikVision?

Как в IP, так и в TurboHD-камерах и рекордерах мы можем найти множество решений, которые использовались в предыдущих сериях продуктов Hikvision. Тот же современный дизайн и высокий уровень согласования внешних деталей (все корпуса класса IP66 или IP67).

На борту камер Hiwatch имеется ИК-осветитель, выполненный по технологии BlackGlass, оснащенный функцией EXIR Smart IR 2.0. Все функции изображения, характерные для камер Hik, такие, как True WDR, 3D-DNR или сжатие H.265+, также присутствуют в этой серии.

Более того, все продукты, как Turbo HD, так и IP, совместимы с остальными устройствами Hikvision. Это дает возможность свободной модификации и смешивания систем в зависимости от потребностей пользователей.

Чем отличаются  камеры Hi watch

Наиболее заметным отличием версии Hiwatch от предыдущих систем Hikvision является цена. Новая линейка намного лучше с точки зрения бюджета, особенно в случае систем в которых закрыты системы видеонаблюдения.

Естественно, более низкая стоимость системы связана с ее ограничениями. Hiwatch был «урезан» по сравнению с флагманскими продуктами Hikvision, с возможностью расширенной аналитики изображений (например, интеллектуальное обнаружение объектов, подсчет людей). Мы не найдем в этой серии камер с разрешением выше 4Mpx.

Это является следствием первоначальных предположений компании относительно этой серии — продукты Hiwatch ориентированы на интуитивно понятное управление и экономическую выгодность, благодаря чему видеоохрана малых и средних объектов (например, домов, офисов) становится предельно простой.

Конфигурация и управление системой

Системы мониторинга Hikvision Hiwatch используют программное обеспечение iVMS-4200, iVMS-4200 lite и мобильное приложение Hik-Connect. Графический интерфейс в регистраторах и конфигуратор браузера остались без изменений, основанные на схемах конфигурации, к которым привыкли пользователи Hikvision.

Поддержка новой серии осталась неизменной — используется программное обеспечение iVMS-4200 (lite) и приложение Hik-Connect.

Не только простые системы

Хотя флагманскими продуктами Hiwatch являются универсальные купольные, рупорные и PTZ-камеры, в семейство Hiwatch входят и более продвинутые решения, такие как камера Panoramic PanoVu Mini  или модели, оснащенные технологией Ultra Low Light. В линейке регистраторов Hiwatch также есть версии с разрешением записи до 8Mpx (4k).Hiwatch — это не только простые IP-системы

Устройства Hiwatch предназначены для людей, ценящих высокое качество и функциональность систем мониторинга, к которым компания Hikvision подстраивалась годами. Благодаря отличному соотношению цена-качество и совместимости с другими системами они являются идеальным решением для малых и средних объектов, как частных, так и общественных.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий