Идеи декора кухонных стен: 5 простых и доступных способов украсить пространство

Отделка кухонных стен столь же важна, как и отделка гостиной или спальни. Но, как правило, кухня является тем помещением, которое меньше всего рассматривается, когда необходимо декоративно украсить стены. Возможно, именно из-за наличия кухонных шкафов и плиточных фартуков многие не рискуют добавлять декор на кухонные стены. В этом случае дизайнеры советуют не бояться дополнительно украшать кухонное пространство, ведь все дело в поиске правильного баланса.Чем можно оформить стены на кухне

Что такое отделка стен?

Это декоративный элемент, который подвешивается на стену, будь то произведение искусства, металлическая скульптура или даже кусок ткани, такой как настенный коврик. Главное, чтобы декор безопасно и надежно крепился к стене.

Отделка стен помогает добавить цвета и текстуры там, где это необходимо. Она быстро привносит цветовую вставку в полностью белую схему, а также выступает в качестве акцентного цвета на темно-синей кухне.

Ниже представлены самые простые и оригинальные способы декорирования кухонных стен, которые мгновенно преобразят обстановку и внесут нотку индивидуальности.

Уникальные тарелки

Обычные тарелки, прикрепленные к стене, выглядят чересчур строго и скучно. Вместо этого лучше выбирать винтажные, фарфоровые, плетеные или декоративные тарелки, купить которые можно на сайте https://h4market.com/. Они придадут стене эффект текстуры. Данный метод декорирования играет ключевую роль в новых интерьерных тенденциях.

Идеи декора кухонных стен тарелки

Большие настенные часы

Большие настенные часы помогут не только отслеживать время, но и заметно украсят пустую кухонную стену. Особенно выигрышно такой элемент декора будет смотреться на просторной кухне с открытой планировкой. Это решение является функциональным и привлекательным одновременно.

Крупномасштабные фотообои

С помощью фотообоев необычного дизайна можно добавить юмора и повода для семейных разговоров на кухне. Нейтральный фон отлично подходит для стены с маленькой площадью, поскольку он заполнит все остальное пространство и позволит изображениям выделяться, словно оживляя их. Дизайнеры советуют обращать особое внимание на уровень глаз. Поэтому располагать обои с декоративными элементами необходимо чуть выше уровня стола, чтобы были видны все детали.

Произведения искусства

Как и в художественной галерее, можно использовать одну ровную стену, предпочтительно нейтрального цвета. Произведения искусства в кухонном пространстве добавят незапланированные акцентные цвета, которые можно менять под настроение. Кроме того, произведения искусства — это отличный способ согласовать цветовую схему с кухонными принадлежностями, такими как посуда и бытовые приборы.

Фотографии

Добавление индивидуального стиля, например семейных фотографий, также является оригинальным способом сделать кухонное помещение более уютным. Кухонная стена яркого цвета обеспечит идеальный фон для демонстрации нескольких печатных изображений, на которых запечатлены люди, места или теплые воспоминания о путешествиях.

Что еще?

Чтобы привнести еще больше декоративности и цвета, можно украсить стену красочными кулинарными книгами, необычными банками или цветочными горшками. Каким бы способом не украшались кухонные стены, важно правильно согласовывать цвета и материалы, чтобы общая схема кухни оставалась гармоничной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий