Идеи оформления детской комнаты для мальчика

Во время создания интерьера комнаты для мальчика, следует учитывать то, что по мере взросления, у него меняются интересы.

Комната для новорожденного

комната для новорожденного мальчика фото морская темаДля малышей и мальчиков постарше, самой популярной идеей для оформления комнаты считается морская тема. Интерьер получается ненавязчивым и даже успокаивающим. Светлые стены, бело-синие полосы на покрывалах, спальное место в виде каюты, сети, развешанные по всему периметру комнаты и даже декоративный штурвал, сделают комнату интересной для ребенка любого возраста.

Из этой же тематики, прекрасным вариантом будет пиратская комната. Кроватку можно сделать в форме корабля и на одном из краев закрепить флаг. В таком интерьере можно применять сундуки. Это хорошее решение для хранения каких-либо вещей.

Оригинальным решением будет подводная тема. Всё помещение оформляется в виде океана. На стенах можно нарисовать рыбок и других морских обитателей. Спальная зона оформляется в виде пещеры. Кроме этого, можно использовать детские фотообои для комнаты мальчика с тематическим рисунком.

Комната для дошкольника

комната для дошкольника фото тема лесаДля мальчика постарше подойдет интерьер на тему леса. Стены можно оклеить фотообоями с изображением природы. Мебель и все остальные элементы декора создаются «под дерево». Кровать в таких комнатах, часто выглядит как домик на дереве. Также можно сделать для малыша спортивную стенку, имитирующие лесные заросли.

Красивым получится интерьер на тему рыцарей. В комнате можно воссоздать дух средневековой эпохи. На стенах развешиваются декоративные мечи, щиты и доспехи. Помещение становится похожим на замок.

Если ребенок в этом возрасте любит какой-то определенный вид спорта, можно сделать его комнату на эту тему. Если это футбол, то в помещении можно установить мини-ворота. Стены разукрасить символикой этого вида спорта, на полках расставить сувениры, а по всей комнате разложить мягкие футбольные мячи.

Есть мальчики, увлекающиеся животными. Для них прекрасно подойдет комната в стиле зоопарк или сафари. На стенах клеятся фотообои с животными, а по всему пространству расставляются мягкие игрушки-зверюшки. Кровать можно сделать в виде палатки. Смотреться это будет очень интересно.

Все дети любят смотреть мультики. И поэтому помещение можно создать в таком стиле.

Оригинальным получится помещение, оформленное в космическом стиле. Все предметы интерьера имитируют космический корабль, а стены похожи на звездное небо.

Чаще всего мальчики увлекаются машинками. Поэтому комната для таких малышей создается по мотивам мультфильма «Тачки». Спальное место — это полноценный автомобиль, а пол задекорирован под трассу.

Комната для мальчика-подростка

В этом возрасте уже не требуются игрушки или кровати в виде машинок. Наступает период, когда на первом месте стоят сверстники и поэтому для ребенка важно создать такую комнату, за которую ему не будет стыдно.

Тематика интерьера может оставаться такой же, а вот наполнение меняется и становится более минималистическим.

Например, в морских комнатах необходимо убрать корабли и прочие детские детали. А добавить те вещи, которые ассоциируются с взрослыми увлечениями, такими как серфинг, дайвинг или яхты.

Спортивный вариант комнаты также видоизменяется. Мягкие мячи, ворота нужно убрать. На стенах можно развесить постеры с кумирами, повесить боксерскую грушу, баскетбольное кольцо или поставить стол для тенниса.

Если подросток увлечен новейшими технологиями, комнату можно создать в стиле хай-тек.

Помещение, созданное для ребенка и которое отвечает всем его запросам и интересам, будет иметь успех не только у него, но и друзей.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий