Идея для интерьера: просторная ванная комната в мансарде

В домах с мансардой, на последнем этаже чаще всего располагаются следующие помещения: спальни, гардеробные, или просто семейные ванные комнаты. Обустройство мансарды позволяет создать уникальный интерьер, благодаря скосов и света поступающего через кровельные окна. В данной статье представлен пример оформленной ванной в мансардном помещении, в этом помещении были применены спокойные тона- способствующие отдыху во время ежедневного посещения данного помещения, а также качественная сантехника приобретенная в магазине http://deconcept.ru/.

vannaia-komnata-na-cerdake-1

Ванная комната на мансарде

Светлая краска стен и пола в этом дизайне ванной делает ее просторней чем она есть на самом деле. Кремовый цвет плитки идеально подходит к белой сантехнике, придавая интерьеру подчеркнутый дизайн.

Для разных зон применили отличающуюся по размерам плитку, большую разместили на полу и на стенах, а мозаика была применена как контрастирующий материал для выделения нужных зон.

Своеобразную границу между зонами выполняет контрастный пояс из темной плитки, имитирующей дерево. Отделяя таким образом зону купания от туалетной и для умывания.

vannaia-komnata-na-cerdake-2

Атмосфера в ванной комнате находящейся в мансардном помещении в существенной степени зависит от высоты основных стен. Стенка с уклоном-представляет собой внешнюю стену, по сути это крыша. Когда она низкая то установка под ней затруднительна, так как этому будут препятствовать скосы стропил. В этом проекте решено применение фальшьстенок для скрытого монтирования сантехники и для формирования прямоугольной площади ванной комнаты.
vannaia-komnata-na-cerdake-3

Чем больше угол наклона кровли, тем окно в мансарде должно быть короче. Благодаря этому, не только обеспечится достаточное количество естественного света, но также не будет никого видно, ни в положении стоя, ни сидя.

Также стоит помнить, что одно большое мансардное окно хуже обогащает помещение светом, чем два поменьше. Два окна рядом друг с другом в этом проекте заполняют светом часть для купания.

Видео

Рекомендуем вам посмотреть в видео к этой статье еще один интерьер. В представленном фильме можно увидеть схожий проект, т.е. процесс создания ванной в мансардном помещении.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий