Имплантат — достойная альтернатива коренному зубу

В стоматологической клинике используют несколько методов имплантации: одноэтапную, двухэтапную, базальную и комбинированную. Первый способ наиболее популярен и отличается тем, что для процедуры протезирования посетить врача необходимо один раз. В двухэтапном методе сначала устанавливают имплантат, а через несколько месяцев абатмент и коронку.

Перед проведением техники пациенты проходят тщательное обследование полости рта у врача-ортодонта, имплантолога, пародонтолога. Успех имплантации зубов зависит от грамотного осмотра, который лучше делать в центре хирургической стоматологии. Как происходит процес имплантации вы можете увидеть в видео ниже, способ all on 4 — протезирование на 4 имплантах.

Классификация имплантатов

Данные протезы отличаются по форме вживляемой части винта, используемому материалу, по способу восстановления зубов. Наиболее часто применяют импланты, имеющие корневидную форму. В некоторых случаях используют и другие виды:

  • Внутрислизистые;
  • Пластинчатые;
  • Комбинированные;
  • Эндодонтически стабилизированные.

Первый тип применяют без внедрения в кость. Второй используют, когда у пациента слишком узкая челюсть или большие дефекты концевых зубов. Комбинированный вид представляет собой комбинацию корневого имплантата и пластинчатого. Назначают при серьезных изменениях зубного ряда. Эндодонтически стабилизированный тип используют для укрепления корня. Стоимость имплантации зубов зависит от вида протезов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий