Инфракрасный теплый пол

Инфракрасный теплый пол представляет собой углеродные пластины со скрещенными медными шинами с серебряным напылением, с проходящим по ним током. Для защиты от инфракрасного излучения, деталь нагрева спрессовывают с обоих сторон высокоплотным полимером. Полимер способствует термостойкости и водонепроницаемости материала, а также препятствует возникновению замыкания и вспышек. пол теплый фото

Существует 2 вида инфракрасного пола: пленочный и стержневой.

Пленочная система теплого пола бывает на углеродной и биметаллической основе. В углеродной основе, нагревательные элементы спаяны с лавсановой лентой. А биметаллическая основа состоит из соединения меди и алюминия.

Пленочный, в силу своего небольшого веса, не перегружает перекрытие, что дает возможность использовать его в старых помещениях, где нет условий для монтажа тяжелого теплого пола. Низкий диаметр пленочного покрытия позволяет обойтись без ступенек и порогов в помещении. Нагревающая пленка не создает электромагнитных полей, которые вредны для здоровья.
Пленочная система теплого пола
Стержневой инфракрасный пол, появился сравнительно недавно, его можно найти на сайте альтаир.com.ua,принцип работы основан на более дальнем использование лучей, где пленку заменили на карбоновые стрежни и шины. Именно дальность инфракрасных лучей обеспечивает полную защиту от магнитных полей. Такой диапазон играет на пользу здоровью, так как подогрев помещения, сохраняет естественную влажность и не образует в нем пыль. Карбоновые стрежни, в случае повреждения на отдельном пространстве, гарантирует бесперебойную работу. Стержневой инфракрасный пол фото

Преимущества инфракрасного теплого пола:

  • 1) Легкая установка, при которой нет необходимости покрывать пол бетоном.
  • 2) монтаж под любой вид напольного покрытия (ламинат, керамика, кафель, мрамор, линолеум и т. д).
  • 3) Экономия при монтаже и в эксплуатации инфракрасного пола. Установка не займет много времени и может быть выполнена самостоятельно, что дает возможность сэкономить на работе специалистов. Инфракрасные лучи, в первую очередь, нагревают воздух в помещении и нет необходимости, подключать дополнительные обогревательные электрические приборы, в отсутствие отопления. В итоге экономия электроэнергии сводиться в 30%.
  • 4) В случае демонтажа, инфракрасный пол, можно легко разобрать, а при переезде увести с собой, не боясь деформации.
  • 5) Подключение к программе «умный дом», не составит не малейшего труда.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий