Использование мрамора в современных интерьерах

С годами мрамор не теряет свое первенство среди материалов используемых в отделке интерьера и самом интерьере коммерческих и жилых зданий. Его мы встречаем повсюду, на улице и в помещении. Свое применение он находит в отделке вестибюлей, кухонь, ванных комнатах, загородных домах, торговых центрах, центральных площадях города в виде фонтанов и статуй.

mrbl5

Мрамор — это материал красота и монументальность которого не перестает впечатлять, удивлять, а иногда даже и поражать своей выносливостью и долговечностью.

Мрамор в интерьере

Это материал который в современном интерьере замечательно сочетается с другими часто используемыми материалами, такими как дерево, метал, пластик. Метал, особенно латунь, наоборот придают ему дополнительной значимости и веса внешнего вида. А цветовая палитра мрамора (белый, бежевый, розовый, серо-голубой, красный, салатовый и т д), позволит каждому желающему подобрать себе что то по душе и идеально вписать этот элемент в уже имеющийся интерьер.

mrbl7

За долгие годы использования мрамора технология его обработки значительно изменилась, особенно если сравнивать с первыми мастерами-каменщиками, которые обрабатывали свои изделия вручную. Крупные предприятия, которые поставляют мрамор конечному потребителю, как например компания Onica (Украина), как и ее поставщики и партнеры используют в обработке этого материалы лазерную резку, промышленную шлифовку, полировку, прессование. Таким образом готовые материалы и заготовки к ним, получаются еще более качественными, красивыми, долговечными.

mrbl6

Современные тенденции мраморной отделки

В последнее время использование мрамора в дизайне далеко вышло за рамки привычного нам восприятия «камня». Сейчас его можно встретить не только в ванной комнате и кухне – в виде столешницы из натурального мрамора, в коридорах и на стенах в участках с повышенной проходимостью народа – в виде мраморной облицовочной плитки, но даже в спальнях! Мода на мраморные элементы поражает своей фантазией. Итальянские мастера-дизайнеры, каждый год презентуют все новые и новые открытия в дизайне с использованием натурального камня. Все их нововведения и открытия мы можем видеть ежегодно на выставке дизайна в Милане, которая проходит ежегодно в мае.

mrbl4(2)

Одним словом, ежегодно мрамор переживает свое новое рождения, новые ипостаси, интерпретации и сочетания. Если вы уже приняли решение использовать мраморные элементы и в своем дизайне, быть может вы хотите для начала установить на кухне мраморную столешницу, или лестницу. Возможно это будет облицовочная плитка из мрамора в ванной комнате? Не забывайте, что купить качественный материал это только половина дела. Вторая, по важности, но не по значению деталь, это его установка! Поэтому такого рода услуги лучше всего заказывать в комплексе, у одной компании. Которая одновременно несет ответственность за качество материалов используемых в производстве заказанных вами изделий, а с другой – отвечает за качество установки, собственного же продукта.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий