Как была создана электрогитара и как она работает?  

Электрогитара, несомненно, является одним из самых популярных музыкальных инструментов, без которого невозможно представить современную музыку. Благодаря своему универсальному звучанию, целому ряду моделей и типов, а также простому принципу действия, она стала ключевым элементом поп-культуры, и сотни тысяч людей решают купить электрогитару и научиться играть на ней.Как была создана электрогитара и как она работает

Первая электрогитара была создана в 1931 году за один вечер за кухонным столом, а ее создателем был Георг Бошам, который не только разработал прототип инструмента, но и первым сконструировал магнитный звукосниматель. За первое производство электрогитар отвечал Эдди Рикенбакер. Однако конструкция чаши не позволяла держать ее как классическую или акустическую гитару. Эта проблема позже была решена моделью Gibson ES-150, которая позволила играть традиционным способом.

Еще один прорыв произошел в 1940 году с The Log — гитарой, сделанной из цельного куска дерева. Она была изготовлена гитаристом Лесом Полом, и, чтобы его было легче держать, он добавил характерные бока-пустышки. Массовое производство электрогитар из цельного дерева было начато известным Лео Фендером — пионером в области создания электрогитар и настоящей иконой мира инструментов. Модели Telecaster и Stratocaster, которые он разработал и изготовил, сегодня являются одними из самых популярных электрогитар и устанавливают эталон для десятков других брендов.

Принцип работы электрогитары довольно прост. Колебания стальной струны в магнитном поле преобразователя преобразуются им в изменения электрического напряжения. Они, в свою очередь, преобразуются в звуковой сигнал, который выходит из гитары через разъем Jack, расположенный в корпусе. Традиционная электрогитара настраивается по образцу EADGHE.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий