Как быстро разморозить холодильник

Как быстро разморозить холодильникЛюбая холодильная камера требует своевременной разморозки. Она требуется для правильного использования и помогает не допустить поломки. Так как полная его разморозка требует не малого количества времени, именно по этой причине большинство хозяек не спешат проводить эту процедуру. Но можно позабыть о таком способе размораживания, холодильная камера может разморозиться в кратчайшие сроки. Теперь можно не затрачивать при этом много сил, об этом мы и расскажем. Для этого понадобится:

  • Несколько небольших чашек,
  • Любая посуда для сбора вытекающей воды, линии раздачи,
  • Теплая вода, но не горячая,
  • Фен или вентилятор,
  • Махровая тряпка, не оставляющая ворсинок,
  • Пищевая сода или соль,

Инструкция

Перед тем, как приступить к разморозке холодильной камеры нужно ее отключить от сети. Также нужно полностью освободить его от всего, что лежало там: продуктов питания. Скоропортящиеся продукты нужно убрать в прохладное место. Если такового не имеется, то подойдут сильно замороженные крупные куски мяса. Их следует поместить в большое количество целлофановых пакетов и сверху положить скоропортящиеся продукты. Купить гастроемкость из нержавейки в Екатеринбурге можно в любом интернет-магазине.

Как только холодильная и морозильная камера освобождена, нужно широко раскрыть их дверцы. Чтобы выделяемая вода не стекала, нужно в отделение холодильника и морозильника поставить по две емкости. Под холодильник нужно положить любую ткань, чтобы она впитывала в себя всю влагу, которая может образоваться в ходе размораживания.

Обычно полное размораживание требует около 6 часов времени. Но для того, чтобы размораживание проходило довольно быстро, нужно в обе камеры поместить чашки с теплой водой. Также нужно учесть, что она не должна быть горячей, чтобы не сломать холодильную или морозильную камеру.

Для быстрого удаления образовавшихся ледяных корок понадобится грелка с теплой (не горячей) водой. Нужно прикоснуться ею к определенному участку и немного подержать для того, чтобы лед оттаял. Собрать все кусочки и вынуть их из холодильника. Если воспользоваться подобным советом, можно очень сильно снизить процесс разморозки. Холодильником можно будет начать пользоваться спустя пару часов.

Также поможет фен. Нужно направить струю воздуха на заледенелые стены и подождать. Так проделать со всеми стенками. После чего собрать куски и воду с помощью тряпки.

После того, как холодильная камера разморожена, нужно тщательно протереть камеры теплой тряпкой. При каких-либо загрязнениях следует использовать соду или соль и аккуратно потереть это место. Также эти вещества обладают дезинфицирующим эффектом, и будет не лишним пройтись ими по всей внутренней поверхности холодильника. После этой процедуры нужно тщательно вытереть обе камеры, включая стенки, чтобы они не были влажными. Теперь можно включить холодильник в сеть и разложить продукты.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий