Как часто следует проверять огнетушители?

Как часто следует проверять огнетушители?Эффективный огнетушитель, несомненно, влияет на уровень пожарной безопасности здания. Он также гарантирует защиту человеческой жизни и имущества. Огнетушители следует проверять не реже одного раза в год. Основное техническое обслуживание направлено на проверку общего технического состояния огнетушителя путем проверки его составных частей, таких как уплотнение, шланг, количество огнетушащего порошка и т. д. Такой осмотр огнетушителя должен производиться в установленные сроки. Осмотр подтверждается соответствующим протоколом, удостоверяющим работоспособность или неэффективность устройства пожаротушения. Огнетушитель также должен быть проверен после его повторного использования.

В зависимости от типа огнетушителя и отдельных предписаний, среди прочего и изготовителем огнетушителя, испытания технической работоспособности должны проводиться в Техническом надзоре. Испытания проводятся на пенных/порошковых огнетушителях массой более 6 кг. Исключением являются снеготушители, которые имеют достаточно длительный срок годности, который может составлять до 10 лет. Дата истечения срока действия последнего теста может быть считана с огнетушителя. Обычно отмечается в верхней его части. В случае неисправности новые огнетушители порошковые ОП 3 купить недорого можно в интернет магазине Спасатель.

Какие огнетушители не требуют периодической проверки?

Огнетушители вместимостью бака до 6 литров, находящихся под постоянным давлением, и переносные цистерны для огнетушителей (общей массой до 20 кг), которые питаются за счет фактора от дополнительной цистерны, подвергаются так называемому упрощенный надзор, а значит, нет необходимости проводить их периодические испытания.

Какие огнетушители требуют периодической проверки в органах технической инспекции?

Резервуары пенных огнетушителей и другие с огнетушащим веществом на водной основе, не имеющие внутреннего антикоррозионного покрытия, вместимостью более 6 литров и находящиеся под постоянным давлением, подлежат полному надзору. Техническое испытание на эффективность должно проводиться каждые 3 года и в сроки, указанные в инструкциях по эксплуатации производителя.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий