Как девушке самостоятельно выбрать роликовые коньки?

Зачастую молодые дамы испытывают сложности, когда нужно выбрать спортивный инвентарь, ведь не у всех есть возможность получить действительно профессиональную консультацию, а не совет продавца-консультанта. Поэтому перед вами сейчас статья, которая представляет собой подборку рекомендаций роллеров-профи, и если вы будете достаточно терпеливы, чтобы дочитать ее до конца, вы сможете выбрать женские роликовые коньки так, как вы бы это делали под управлением тренера.

Как девушке самостоятельно выбрать роликовые коньки

Типы женских роликовых коньков: из чего выбираем?

Главное, выбирать из ассортимента, представленного производителями профессиональных роликовых коньков, а не просто фирм, которые вдруг решили на этом заработать. Да, о дешевых, бюджетных моделях, которыми завалены прилавки магазинов спорттоваров и полки павильонов на рынке, придется забыть. Выход — лучше купить женские ролики в узкоспециализированном интернет-магазине, но быть уверенными, что такие ролики прослужат долго, и не причинят вреда здоровью.

Если говорить обо всем ассортименте женских роликовых коньков, то сейчас вы можете встретить ролики для таких разновидностей роллер-спорта:

  • прогулочное катание (фитнес);
  • езда по тротуарам города (фрискейт);
  • активные покатушки по городским дорогам (фрирайд);
  • фигурное катание на манер ледового;
  • фигурное катание вокруг фишек-конусов (слалом);
  • скоростные заезды на время;
  • соревнования в развитии скорости;
  • хоккей а роликовых коньках;
  • агрессивное катание по рампам и трубам.

Для каждого направления роллерблейдинга производители спортинвентаря разработали различные модели, которые объединяет качество, надежность, долговечность, безопасность. Но это что касается тех, кто уже уверенно стоит на коньках, а что делать новичкам, читайте далее.

Женские ролики для начинающих

Здесь сильно ломать голову не придется, да и тратиться тоже, ведь вам достаточно полупрофессиональных роликовых коньков для фитнеса или фрискейта. Различаются они не так, чтобы сильно, разве что у последних есть слайдеры, а в комплекте идут антишоки, смягчающие удар во время приземления после прыжка. Ссылка на сайт магазина «Роллер Шоп» уже упоминалась выше, и теперь остается лишь выбрать понравившуюся модель. Но для этого нужно определить свой размер ноги.

Да, нужно именно определить, а не вспомнить или посмотреть на кроссовках. Подбираются женские ролики размер в размер, чтобы они не болтались на ноге, ну и не доставляли дискомфорт во время покатушек. Поэтому измерьте длину стопы, и с помощью специальной таблицы установите, какие данные указывать в заказе. Не забывайте и о средствах защиты, а именно: налокотниках, перчатках, наколенниках, и желательно о шлеме. Все это нужно будет примерить, когда придет посылка, чтобы удостовериться в том, что вы сделали правильный выбор.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий