Как обустроить узкую кухню? Аранжировки темного и светлого интерьера

Узкая кухня-это чаще всего обыденная застройка плиты, и небольшое пространство. Соединение кухни с гостиной комнатой придаст простора интерьеру, кроме того, можно будет разместить кухонный остров или мини-бар. Но если узкая кухня является закрытым помещением, эргономичный дизайн интерьера создать будет значительно сложнее. Но ничто не невозможно! Заказать разработку проекта интерьера можно на сайте дизайн студии Ricca, а мы предлагаем вам подборку оригинальных готовых проектов интерьера в фото ниже.

uzskaia-kuhnia

Узкая кухня – дизайн интерьера заполненного светом

Маленькая и узкая кухня в закрытом помещении, чаще всего оформлена в белом цвете. Белый цвет визуально увеличивает маленькие интерьеры, наполняя их светом. Эффект углубления производят элементы из стекла или стали. Белизна не подавляет интерьер. Поэтому застройка плиты от потолка до пола, которую часто требуют узкие кухни, не будет слишком навязчивой, если будет выбран именно белый цвет.

Гладкие и блестящие фасады кухонной мебели придают помещению почти лабораторный декор, и отражая свет делают так, что даже маленькая кухня становится более просторной, чем на самом деле.

Столещшница под окном в кухне.
Дополнительная столешница под окном не только увеличивает рабочую поверхность на кухне, но и визуально ее расширяет.

Узкая кухня – интерьер в темных тонах

Темные цвета придают интерьеру элегантности и уюта. Но темные стены в кухне лучше подбирать для больших помещений. Также можно раздумывать насчет выбора темной кухонной мебели, которая прекрасно будет контрастировать со светлыми стенами.

Кухня-минимализм-темные тона
В интерьерах в стиле минимализма, темная кухонная мебель позволит избежать ассоциации со стерильными лабораториями, а в классических интерьерах углубит эффект уюта

Если кухня в темных тонах, застройка от потолка до пола должна иметь открытые полки или стеклянные дверцы (что, конечно, требует порядка в шкафах). Благодаря этому интерьер кухни не будет подавлен темным цветом в узком пространстве.

Дизайн узкой кухни- это сложная задача, особенно если она выполняет также функцию столовой, но изобретательная мебель облегчит эту задачу. Небольшой столик с дополнительными откидными сторонами-это хорошая и недорогая идея. Для каждодневного использования это например место для быстрого завтрака, а с поднятой дополнительной столешницей – как стол для двух, трех человек.

Кухонный стол с раздвижной столешницей
Раздвижные или складные столешницы-это хорошее решение для небольших или узких помещений.

Узкая кухня открытая для гостиной

Если кухня открытая для гостиной, то чаще всего кухонные шкафы и бытовая техника установлены на одной стене. Организовывая кухню стоит помнить, что раковина должна находиться в центре, а плита и холодильник в двух противоположных концах. Стоит также иметь в виду, чтобы между холодильником и раковиной, а также между раковиной и духовкой, оставалось достаточно рабочего пространства. В противном случае выполнение кухонных работ может быть значительно затруднено.

Кухня с одной обустроенной стеной, с пола до потолка.
Самый простой дизайн кухни подразумевает настройку всех единиц оборудования и кухонной мебели вдоль одной стены помещения.

Границей между гостиной и кухней-может быть высокая барная стойка или кухонный остров. Чтобы иметь возможность свободно использовать кухню расположенную в задней части острова, между мебелью должно быть расстояние не менее 95 см, а лучше всего, когда будет составлять 105-125 см. На расстоянии всего 90 см кухонные шкафы стоит оборудовать раздвижными дверцами.

Бюджетный кухонный остров, разукрашенный детским рисунком.
Украшения помогут скрыть экономический характер кухонного острова.

Кухня и комната в одном помещении требуют использования одного стиля. Поэтому выбранная мебель для кухни и гостиной, должна быть сопоставима как по стилю, так и цвету. Стоит выбрать такую мебель, которая имеет гладкие фасады и мало остекления.

Единый стиль мебели использованный в соединенной кухне и гостиной.
Единые фасады мебели в гостиной и кухонной части квартиры, придают интерьеру гармонии.

Видео

Мало? Предлагаем вам ознакомиться с видео к этой статье. Просмотрев следующий видеоролик можно увидеть еще несколько идей дизайна узких кухонь.

https://youtu.be/GzmLle9_Hhc

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий