Как очистить деревянные и алюминиевые жалюзи?

Как очистить деревянные и алюминиевые жалюзиДеревянные и бамбуковые жалюзи, безусловно, являются самыми деликатными оконными светозащитными устройствами, когда речь идет о чистке. Ведь нужно любой ценой избегать их замачивания, потому что это может привести к деформации или обесцвечиванию изделия.

Как почистить деревянные жалюзи? Самый безопасный способ – систематически пылесосить их и полировать специальным средством для деревянной мебели. Иногда, однако, необходимо почистить жалюзи более тщательно, тогда пригодится влажная мягкая ткань. Бамбуковые и деревянные жалюзи также можно тщательно чистить с помощью предварительно смоченных тряпок.

Как почистить деревянные и бамбуковые жалюзи на кухне, если на их поверхности скопился жир? Лучше всего воспользоваться услугой химчистка жалюзи спб. Если такой возможности нет, отличный и очень простой способ избавиться от жирного налета с жалюзи – промыть их влажной тряпкой с жидкостью для мытья посуды или средством для мытья дерева (с реакцией, близкой к нейтральной). Перед чисткой таких жалюзи их необходимо предварительно пропылесосить.

Как провести влажную чистку деревянных и бамбуковых жалюзи? Мыть их начинаем сверху, аккуратно протирая их поверхность пластинка за пластинкой. Моем их с двух сторон, при этом регулярно ополаскивая ткань, чтобы грязь не растекалась по уже очищенным жалюзи.

Как почистить алюминиевые жалюзи? Для начала убираем пыль с жалюзи пылесосом, щеткой для жалюзи, салфеткой из микрофибры или фланелью. Влажную тряпку для этой цели лучше не использовать, так как через некоторое время алюминиевые ребра могут потускнеть. Для мытья алюминиевых жалюзи, например, при скоплении на них жира, протрите поверхность отдельных ламелей тканью, смоченной мыльным раствором или средством для мытья посуды. В завершение протираем горизонтальные жалюзи водой с уксусом, что не даст ламелям потускнеть, а также дополнительно их очистит и продезинфицирует.

Хотя для обычной, регулярной чистки жалюзи обычно достаточно средства для мытья посуды или даже мыла, стоит знать, что в магазинах вы также найдете специализированные средства для мытья и ухода за жалюзи. Их выбор, конечно же, во многом будет зависеть от того, из какого материала изготовлены наши оконные изделия. Например, для деревянных и бамбуковых жалюзи выберем препараты для консервации древесины, благодаря которым они приобретают красивый запах и блеск, а на них реже оседает пыль. Также у вас может возникнуть соблазн купить универсальное средство, препятствующее оседанию пыли. Если вы боретесь с летающими внутрь насекомыми, стоит приобрести препарат для жалюзи с ароматом, отпугивающим насекомых.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий