Как отрегулировать головки дождевателей для газонов

К тому времени, когда наступает август каждый год, вы обычно можете сказать, на каких лужайках установлена ​​спринклерная система, а на каких нет. Высокие температуры и палящее солнце удаляют всю влагу с травы, деревьев и ландшафта. И хотя многие дворы выглядят сухими и безжизненными, те, у которых есть спринклерные системы, такие же свежие и зеленые, как если бы это было весной. Но что, если у вас есть разбрызгиватели, и части вашего двора все еще плохо выглядят? Больше информации на сайте https://magazinpoliva.kiev.ua/dla-poliva/.Как отрегулировать головки дождевателей для газонов

Это могла быть сломанная головка оросителя. Сегодня мы говорим о ремонте и регулировке оросительных головок. Нужно знать, как отремонтировать оросительную головку или заменить ее? Мы вас прикрыли.

Как работает ваша спринклерная система

Прежде чем окунуться в ремонт, важно понять, как работает ваша дождевальная система полива. Большинство систем состоят из следующего:

  • Водопроводная труба, подключенная к основному источнику воды.
  • Клапанная коробка на уровне земли, разделенная на разные зоны подземного орошения.
  • Зональные клапаны, управляющие каждой отдельной зоной орошения.
  • Электронный контроллер для управления временем и продолжительностью полива.

Зоны орошения разделены на части вашего двора. Например, дом может иметь несколько зон во дворе перед домом, которые покрывают лужайку и клумбы, а также дополнительные зоны в заднем и боковом дворе. Эти конфигурации различаются в зависимости от модели и вашего двора.

Когда клапан зоны открыт, вода течет по подземным трубам в оросительные головки в этой зоне в течение определенного времени, пока контроллер не отключит его.

Наиболее частые проблемы, с которыми люди сталкиваются при использовании спринклерных систем:

  • Зоны дождевания не включаются.
  • Клапан зоны утечки.
  • Головки оросителей имеют низкое давление воды.
  • Отдельные спринклерные головки не работают.
  • Определите сломанную головку дождевателя

Если вы давно ничего не делали со своей спринклерной системой (кроме программирования), то вы, возможно, даже не знаете, где находятся все ваши спринклерные головки. Так что включите его и наблюдайте за своей травой, чтобы увидеть, где появляются головки дождевателя. Понаблюдайте за распределением воды и поищите те участки лужайки и сада, где разбрызгивание не работает должным образом, поливается неравномерно или совсем не поливается.

Все это указывает на то, что ваша спринклерная головка нуждается в ремонте. После того как вы обнаружите сломанные оросительные головки, пора их отремонтировать.

Как исправить сломанную головку дождевателя

В некоторых случаях ремонт вашей спринклерной системы — это простая работа по настройке распылительной головки своими руками. А в других случаях вам, возможно, придется обратиться к профессионалам.

Самая распространенная причина того, что спринклерная головка не работает, — это ее повреждение. Признаки поломки — это повреждение пластикового кожуха вокруг спринклерной головки или поломка всей форсунки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий