Как подобрать матрас ?

Для правильного выбора матраса покупателю нужны соответствующие знания. При покупке нужно учитывать не только размеры матраса и возраст спящего на нем человека, но и положение в котором он предпочитает спать и его вес. Об этом подробнее вы узнаете ниже. matras-1

Чтобы правильно выбрать матрас необходимо учитывать следующие моменты:

  • Имеет ли кровать каркас с сломленными плоскостями (поднимается подголовник и ноги).
  • Каков вес спящего человека?
  • Какова кровать, одно-или двухместная?
  • Матрас одноместный, полуторный или двухместный?
  • Сколько весит каждый из тех, кто спит на двухместном матрасе?
  • В каком положении чаще всего спят: на спине, на животе, на боку.
  • На каком матрасе человек спит в настоящее время.

matras-2

 

 

Для кроватей с складывающейся несущей поверхностью не следует применять пружинные матрасы. А если кровать имеет регулировки высоты подголовника, ног, туловища и они используются (даже изредка), то выбор изделия ограничивается матрасами из латекса или пены. В этом случае рекомендуются к выбору матрасы Vegas из латекса Artilat, или матрасы из пены Vita Baltic.

Вес пользователя матраса имеет значение для прочности изделия. Срок службы матраса-это одна из особенностей, на которую стоит обратить внимание при покупке. Вы должны помнить, что матрас-это не только подставка под спину. Несколько часов в день он выполняет механическую работу, обеспечивая соответствующее расположение позвоночника. В результате этого подвергается различным длительным нагрузкам, что естественно вызывает его механический износ. Так же как обувь или амортизаторы в автомобиле, матрасы необходимо заменять через некоторое время. Если он слишком мягкий по отношению к массе тела – в этом случае срок службы будет короче.

Средний срок службы матрасов колеблется от 5 до 8 лет. Многое зависит от типа матраса, то есть от его содержания, а также от способа его эксплуатации. В этот период матрасы не теряют слишком много своих свойств, конечно же если степень их износа будет в пределах правильной амортизации материалов. Матрасы подвергающиеся чрезмерным нагрузкам теряют свои качества быстрее. В связи с этим, чтобы обеспечить хорошую опору для вашего позвоночника следует в нужное время заменить матрас на новый.

Для людей с весом свыше 100 кг рекомендуется следующее:

  • для людей с массой тела в пределах 100 кг -120 кг (спящих на боку или переменно) матрасы заполненные кокосом Enkev;
  • латексные матрасы Artilat.

matras-3

Совместное применение таких материалов как кокос и латекс, кардинально меняет качество таких матрасов.
Для людей, намного превышающие 100 кг веса рекомендуются:

  • матрасы Вегас серии «Комфорт», или Латексные жесткие. Остальные модели с меньшей твердостью, будут иметь небольшой срок службы.

Итак вы ознакомились с основными моментами выбора матрасов для себя и своей семьи. Теперь вы сможете самостоятельно проводить покупки столь важного элемента вашей кровати, и будете уверенны в том что комфорт вашего сна будет на высоком уровне.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий