Как подобрать мебель для кухни?

Кухня это одно из мест в доме, где важна в первую очередь функциональность. Конечно, внешний вид интерьера также имеет немалое значение. В связи с этим выбор подходящей мебели может стать не просто проблемой. В этой статье представлены несколько практических советов.

современая кухня

Готовые решения или мебель для кухни на заказ?

Первое, над чем следует задуматься, это выбор между готовой мебелью, и изготавливаемой на заказ под индивидуальный размер. Если речь идет о готовой мебели, то выбор в настоящее время очень широкий. Если же интерьер вашей кухни имеет необычную форму или размеры, стоит сделать ставку на мебель изготовленую на заказ от компании «Капучино». Таким образом, вы можете выбрать такую мебель которая удовлетворяет все ваши эстетические потребности. Кроме того, это решение проверено, подвергнуто многим испытаниям и наделено гарантией, однако в таком случае вы должны считаться с более высокими затратами.

Как подобрать мебель для кухни?

Если вы планируете оригинальный дизайн кухни, стоит сделать ставку на мебель изготовленную по индивидуальному размеру

Из какого материала выбрать мебель для кухни?

Важным вопросом является также выбор материала, из которого будут изготовлены фасады мебели. Безусловно, наибольшей популярностью пользуются фасады из МДФ – их преимуществами является низкая цена и высокая прочность. Вы можете выбрать версию покрытую краской или ламинированную. Если же вы располагаете чуть большим бюджетом, то стоит выбрать мебель из массива дерева. Особенно хорошо она подойдет для кухни в деревенском стиле. Однако стоит помнить, что вопреки расхожему мнению, прочность древесины не всегда высокая. Деревянные дверцы могут легко деформироваться, кроме того древесина тяжелая, из-за чего в значительной степени изнашиваются петли.

Как подобрать мебель для кухни?

Деревянная мебель лучше всего вписывается в деревенский стиль

Если вы хотите, чтобы интерьер кухни приобрел оптической легкости, стоит сделать ставку на фасады из стекла. Это может быть молочное, прозрачное или витражное стекло, в зависимости от того, какой стиль вам больше всего подходит. Помните, стеклянные фасады должны сопровождаться стеклянными полками внутри мебели. Для кухни в современном стиле очень хорошо подойдут также фасады из нержавеющей стали – в виде цельных стальных пластин.

Как подобрать мебель для кухни?

Если количество места позволит вам это сделать, стоит выбрать отдельно стоящий обеденный стол

Очень важным элементом интерьера является стол. Если кухня одновременно выполняет роль столовой, именно в ней собираются все члены семьи. Если нет – может заменить столешница прикрепленная к стене. Если размеры кухни это позволяют, доступ к столу должен быть возможен со всех сторон. Обеденный стол овальный или круглый, занимает больше места чем стол с прямоугольной столешницей, но его удобнее обходить, поэтому его присутствие не помешает работе на кухне. Если в силу необходимости стол должен стоять у стены, выберете модель квадратной или прямоугольной формы.

Помните! Не следует блокировать столом доступ к шкафам.

Как подобрать мебель для кухни?

Полки открытые или закрытые? Вот в чем вопрос!

Обратите внимание, для полного функционирования кухни необходимо много аксессуаров и оборудования, которые должны находиться в шкафчиках. Если вы сделаете ставку на открытые полки, доступ ко всем предметам будет очень легким. В свою очередь, выбирая закрытые шкафы, вы сможете подобрать специальную систему для облегчения хранения. В маленькой кухне лучше всего подойдут выдвижные модули-карго. Большим облегчением могут быть также подвижные вставки для выдвижных ящиков.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий