Как правильно чистить скинали для кухни: 3 грамотных совета

Вы наконец-то решились и установили скинали для кухни и теперь радуетесь красоте и нарядному внешнему виду панели? И вот приходит день, когда панель приходится чистить, так как на ней появились видимые следы загрязнений, внешний вид от которого существенно страдает. Давайте разберемся, как же правильно ухаживать за скинали для кухни из интернет-магазина «Дом Скинали» domskinali.com.ua, чтобы упростить процесс уборки, сохранить нарядный внешний вид изделия на долгие годы.Как правильно чистить скинали для кухни

Совет№1: используем спецсредства для зеркал и стёкол

Для регулярной чистки скинали для кухни нужно использовать специализированные бытовые средства, которые продаются в каждом хозяйственном магазине. Это обязательно должен быть спрей или жидкость, предназначенная для стёкол или зеркал. Ведь скинали для кухни — это панель, которая изготовлена из закалённого стекла. Поэтому вышеуказанные средства подходят для очистки идеально. Спрей нужно распылить по поверхности, протереть мягкой тряпочкой, располировать на финишной прямой уборки.

Совет №2: особый способ полировки

Даже при самой хорошей уборке скинали для кухни не будет блестеть, если на финальном этапе не провести правильную полировку панели. Делать это надо так, чтобы не оставалось разводов на поверхности. Технология полировки проста.

Хозяйка должна сначала протирать скинали для кухни по часовой стрелке используя уверенные размашистые движения. Потом против часовой. Далее поверхность протирается насухо. И в этом случае можно использовать не только сухую тряпку, но и одноразовые полотенца. Итак, панель вытирается по вертикали, потом по горизонтали. В итоге удастся добиться идеально гладкой поверхности и скинали для кухни засверкает нарядны глянцем, как и в первые дни после установки.

Совет №3: правильные материалы для протирания

Чтобы не повредить поверхность, на долгие годы сохранить нарядные глянец стекла, нужно использовать специальные кухонные тряпочки, которые изготовлены из микрофибры. Также если под рукой нет такой профессиональной ветоши для уборки, можно использовать мягкие салфетки или очень качественные одноразовые полотенца.

Если соблюдать все правила и ухаживать за скинали для кухни бережно, панель много десятков лет будет радовать своей яркостью, красивым глянцем, красотой картинки. Стекло панели сохранит блеск, так как на поверхности не будет царапин и микротрещин.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий