Как правильно выбрать кровать двуспальную

Покупка двуспальной кровати — важная задача. Вам нужно учитывать не только ее дизайн, но, прежде всего, и размеры. Они должны соответствовать размеру спальни, а также соответствовать телосложению пользователей, чтобы обеспечить им максимальный комфорт.

Двухспальная кровать

Самые популярные размеры кроватей для двоих

Наиболее распространенные размеры двуспальных кроватей приобрести которые можно на странице https://mebelelit.com.ua/loft/krovati2/:

  • 140х200 см (малоудобный вариант)
  • 160х200 см (оптимальный вариант)
  • 180х200 см (удобный вариант)

Иногда также доступны изделия размером 200×200 см. Кровать 160х200 считается самой оптимальной по размерам. Два человека могут легко уместиться на ней, и если у вас есть достаточно места, возле нее рядом можно поставить тумбочки или большой комод.

Кровати длиной 200 см оптимальны для людей ростом около 180 см. Они обеспечивают полную поддержку всего тела и полную свободу движений. В этой ситуации не может быть и речи о том, чтобы ноги свисали с кровати. Если вы выше, стоит рассмотреть вариант побольше или даже заказать кровать на заказ.

Принято считать, что для комфорта в кровати каждый человек  должен иметь ширину плоскости для себя 80 см. Вот почему кровать 160х200 для спальни — лучший вариант, если вы хотите иметь абсолютно комфортный минимум. Если ваша спальня действительно маленькая или вам нужно установить в ней больше мебели — размер 140х200 это минимальный вариант.

Совет! Маленькая спальня? Покупайте кровать с выдвижными ящиками или контейнером для постельных принадлежностей, где вы можете успешно хранить редко используемые предметы.

Изголовье двуспальной кровати

Если вы определились с размером кровати, тогда стоит подумать об ее изголовье. Оно может быть твердым, желательно обито тканью или кожей, благодаря которой вы можете расслабиться в сидячем или наклонном положении. Кроме того, такая отделка выглядит красиво — особенно если вы отказываетесь от фотографий или картин на стенах.

Хотя в спальне кровать играет важнейшую роль, она не должна занимать все ее пространство. Поэтому, если вам нужна комната с тумбочкой (или двумя), комодом или даже небольшим шкафом, лучше выбрать вариант 160х200. Способ экономии места в виде установки кровати возле стены — не лучшее решение, специалисты настоятельно советуем не делать этого. Когда вы спите со стороны, где нет места чтобы выйти или встать с кровать, это вызывает дискомфорт. Поэтому лучше выбрать предмет мебели меньшего размера, но поставить его в таком месте, чтобы вы могли свободно передвигаться вокруг нее.

Кровать в спальне — почему этот предмет мебели так важен?

Удобная, соответственно большая и правильно подобранная кровать оказывает существенное влияние на качество сна. Каждый, кто когда-либо спал на неудобной, тесной кровати или диване, хорошо знает, что мебель для сна имеет решающее значение для комфортного отдыха.

Удобная кровать с довольно жестким матрасом — полезное решение для позвоночника. Постоянная боль в спине, шеи и головная боль могут быть результатом слишком мягкого или плохого матраса.
Комфорт в месте сна влияет на качество сна и чувство отдыха и расслабления. На удобной кровати люди просыпаются не так часто, как это бывает на неудобных кроватях.

Конечно, не в каждом доме или квартире хватает места для классической полноразмерной кровати с матрасом. Но в настоящее время диваны, кушетки и уголки также могут иметь матрасы хорошего качества. Тем не менее, именно кровати считаются наиболее удобным решением по сравнению с другой мебелью.

Плюсы и минусы кровати над другой мебелью для сна

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Кровать с приличным матрасом обычно намного удобнее, чем раскладная мебель с функцией сна.
  • Кровать используется в основном во время сна, на нее редко садятся, поэтому матрац не сгибается неравномерно, как это бывает в случае мебели с функцией сна.
  • Сон на кровати полезен для позвоночника.
  • Кровать обычно предлагает больше места для сна.

НЕДОСТАТКИ

  • Кровать занимает много места, а во многих домах ей просто не хватает места.
  • Необходимость нести дополнительные, значительные расходы (покупка кровати и матраца).

На что еще обратить внимание при покупке двуспальной кровати?

Выбор удобной кровати — это не только выбор правильного размера, необходимо обратить внимание на основные параметры:

  1. Цена — кровать с недорогим матрасом может стоить всего несколько тысяч гривен, а иногда, матрас или кровать по отдельности могут стоить несколько ДЕСЯТКОВ тысяч. Большие расхождения в ценах обусловлены конструкцией кроватей, качеством их изготовления, а также маркой, модной эстетикой или используемыми материалами. На комфорте не стоит экономить, но с самого начала стоит оценить финансовые возможности и подобрать кровать, которая уместится в бюджет, и в то же время подойдет вам по другим параметрам.
  2. Эстетика — предложение кроватей настолько разнообразно, что каждый найдет для себя подходящую модель. Многие кровати имеют простой и универсальный дизайн, но есть также кровати с поистине королевскими изголовьями, которые соответствуют классическим интерьерам, кровати с стеганными изголовьями в стиле гламур или металлические кровати в стиле лофт.
  3. Максимальная нагрузка — очень важно обратить внимание на этот параметр (учитываем общий вес пары+30 пр.).
  4. Дополнительные опции — некоторые кровати имеют регулируемый угол наклона матраса, возможность подогрева матраса и множество других решений для улучшения комфорта в спальне. Имейте их в виду при выборе кровати для себя.
  5. Конструкция — кровати для спальни могут иметь различную конструкцию (стоять на ногах или иметь сундук с ящиками для постельных принадлежностей). Важно выбрать кровать в соответствии с вашими индивидуальными потребностями и ожиданиями, рассмотрите вариант с ящиками для хранения постельного белья или других мелких предметов.

Как правильно выбрать кровать двуспальную

Удобная кровать — элементарное оснащение спальни. Однако важна не только кровать, но и матрас, который ей подойдет. Только такой удачно подобранный дуэт гарантирует спокойный и комфортный сон.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий