Как правильно выбрать обои для своей квартиры

Самым востребованным отделочным материалом являются обои. Они бывают разных видов и разной стоимости. Поэтому каждый может выбрать обои в соответствии со своими финансовыми средствами и вкусом. В советское время был только один или два вида обоев. А сейчас ассортимент просто огромен.фотообои

Но стоит отметить, что выбрать качественные обои все-таки трудно. У каждого вида есть свои положительные или отрицательные стороны.

В чем особенность бумажных обоев?

Бумажные обои являются традиционными. Многие могут подумать, что бумажные варианты не актуальны в наше время. Поэтому данные вид обоев избегают покупатели. Но не стоит так думать, бумажные обои тоже усовершенствовались. Они стали очень гладкими и даже могут быть изготовлены из акриловой пены.

Как правильно выбрать обои для своей квартиры

Бумажные варианты подойдут для тех людей, кто любит экономить. А если подумать, то бумажные обои являются самыми натуральными. Бумага же изготавливается из древесины. Поэтому бумажные обои необходимо выбирать для детской комнаты или спальни.

Минусы бумажных в том, что они быстро мараются и теряют свой цвет за короткий период времени. Но цена оправдывает.

  • Большой выбор обоев на сайте Vseceni.ua, всегда актуальные цены и данные о наличии товара. Перейти можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/4204/?fo=12985

Обои из флизелина безопасны ли?

Флизелиновые обои очень схожи с бумажными. Флизелин производят из прессованной бумаги и ткани. Благодаря этому они очень прочные и их трудно нечаянно порвать.

Виниловые обои многие считают обычными не вызывающие интереса обои. Но данное мнение нужно считать за ошибку. Виниловые обои могут быть фактурными и с гладкой поверхностью. Такие обои состоят из вспененного винила.

У виниловых обоев существует существовать положительные стороны:

  1. Виниловые очень долговечные. Они подойдут даже для солнечной комнаты. Так виниловые обои сохраняют цвет долгое время и очень устойчивы к солнечным лучам.
  2. При выборе рельефных виниловых можно замаскировать недостатки стен комнаты. Таким образом, не будут видны неровности и впадины на стенах.
  3. Свинцовые можно мочить. То есть они устойчивы к протеканию.
  4. А есть такие виниловые обои, которые можно перекрашивать. Именно современность предоставила возможность перекрашивать.

Но минусом является то, что хорошо впитывает влагу. Из-за этого невозможно применение виниловых обоев для ванной и туалетной комнаты.

Как правильно выбрать обои для своей квартиры

Дорогим отделочным материалом являются текстильные обои. Они состоят из флизилина или бумаги. Данная основа претерпевает процесс обтягивания тканью. Ткань может быть хлопковой, шелковой, велюрной или даже синтетической.

Полюсами текстильных обоев являются:

  1. Способны создать в квартире роскошь и неповторимость.
  2. При натуральной ткани можно использовать для детской комнаты. Так как они не будет выделять запах и другие вредные с вещества.
  3. Также текстильные обладают достаточной шириной. А это очень красиво.

Но у текстильных обоев есть и значительные минусы:

  1. Они способны впитывать в себя все неприятные запахи.
  2. Нельзя мыть и проводить на них влажную уборку.
  3. Очень сложно заклеить.
  4. Многим не по карману.

На современном рынке продаж появились велюровые обои. Изготавливают их из нейлона. Они хорошо подойдут для зала. Они смотрятся очень богато и стильно. Поэтому велюровые варианты могут подарить комнате ощущение богатства и роскоши. Поэтому каждый гость будет думать о хозяине квартиры как о самом успешном человеке. И они способны поглощать громкий шум.

Многие дизайнеры любят данный вид обоев, так как с ними можно придумать самые смелые дизайнерские выдумки. Но у велюровых обоев есть свои минусы. Наклеивать данные обои очень сложно и долго. Поэтому нужно запастись терпением. Велюровые обои способны легко и быстро накапливать в себе пыль. А еще если обои сильно загрязнятся, то тогда ничем не получится убрать грязь. Увлажненную уборку ни в коем в случае нельзя проводить.

На современном рынке строительных и отделочных материалов есть огромный выбор. Поэтому каждый человек может выбрать обои по своему вкусу, карману, качеству, цвету. Но в первую очередь нужно всегда обращать внимание не только на качество обоев, но и на их безопасность.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий