Как правильно выбрать постельное бельё?

Выбрать постельное белье через интернет или в обычном магазине непростая задача. Когда человек заходит на сайты и видит красивый комплект, он иногда не обращает внимания на характеристики и другие важные аспекты, а смотрит лишь на цену и внешний вид. Если же он приходит в магазин, то перед его глазами огромный выбор, видя который, человек теряется и не знает что же приобрести. Чтобы не ошибиться с покупкой спального белья, необходимо решить для себя какого оно будет цвета, из какого материала и какими характеристиками должно обладать. Если знать заранее, какого качества, материала, дизайна и т.д. доложен быть комплект, то выбор никогда не будет ошибочным.

праздничное постельное на новый год и рождество

На что обращать внимание покупая постельное?

Характеристики

В первую очередь нужно разобраться с характеристикой комплектов определяющей цену, долговечность и многое другое. Внимание стоит уделить следующим надписям из описания:

  • из какого материала сделан комплект;
  • каким способом переплетены нити;
  • плотность ткани;
  • какой краской было покрашено бельё, и чем наносился рисунок.

Состав материала

Выделяют 3 группы по составу ткани:

  • натуральные ткани;
  • искусственные ткани;
  • смесовые ткани.

Материалы из натурального состава очень приятны для человеческой кожи. Спящий чувствует себя комфортно, и спокойно спит на таком белье. Вдобавок натуральная ткань с меньшей вероятностью приведёт к раздражению кожи или аллергии. Естественные ткани отлично справляются с функцией впитывания влаги, от чего сон в них становится ещё комфортнее.

Но у них тоже есть минусы, например: долгая сушка после стирки, постоянно мнутся и другие уже менее значительные недостатки.

Искусственные ткани сделаны из синтетики, поэтому они не такие экологичные. Но зато материал более крепкий и надёжный.

Стойкость цвета

Египетский хлопок постельное фото

Натуральные ткани часто линяют во время стирки, но в основном это зависит от того, каким способ было покрашено постельное бельё. Чаще всего для окрашивания такого материала пользуются пигментным или активным способом нанесения вещества.

  1. Пигментный способ окрашивания. Основным плюсом пигментной покраски является довольно невысокая цена. Однако ткани, окрашенные таким методом, скорее теряют презентабельный вид и выцветают.
  2. Активный способ нанесения рисунка. Постельное бельё, которое покрасили таким способом, не линяют и не теряют свой первоначальный цвет. Они обходятся дороже по цене, чем пигментная покраска, но зато тона не будут тускнеть и рисунки не сотрутся.

Дизайн

Как правильно выбрать постельное бельё?

Самый интересный из критериев выбора – это рисунок. Большинству приходится довольно тяжело определиться какой он должен быть. В настоящее время магазин Постелька предлагает TAC постель с многими вариантами картинок: звери, цветы, города, машины, природа и т.д. Тут человеку необходимо руководствоваться своими предпочтениями, но и не забывать, что от рисунка зависит стоимость товара. Если покупатель останавливает своё внимание на вышивке, то придётся заплатить ещё больше, потому что ручная работа оценивается в разы дороже. Главное чтобы человеку самому нравился узор и цвет, ведь постельное бельё это важная вещь.

Упаковка

Чем товар лучше упакован, тем дороже будет его стоимость. Если покупатель приобретает комплект для себя, то особой роли внешний вид не будет играть. Но если постельное бельё будет для кого-то подарком, то, конечно же, оно должно быть красиво и прочно упаковано. Также важно чтобы товар не был в простом пакете, потому что тогда вероятнее всего на нём уже есть дефекты от влаги или чего-нибудь другого.

Вывод

Человек должен обстоятельно подходить к выбору постельного белья. Необходимо внимательно читать описание комплекта и тщательно смотреть все характеристики. Дизайн, упаковка, стойкость менее важные критерии выбора, но если ими пренебречь, то вполне вероятно постельное бельё долго не прослужит и в скором времени потеряет свою форму, цвет и качество. Приобрести качественное постельное белье по доступной цене вы можете в интернет-магазине https://postelka.com.ua/, здесь также можно купить одеяло, покрывало, чехол для кресла, подушку и другой текстиль для спальни.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий