Как правильно выбрать вешалку для одежды

Чтобы выбрать идеальную вешалку для определенного типа одежды, необходимо учитывать несколько факторов, например: форма, размер вешалки или характерные конструктивные особенности, определяющие ее назначение.Как правильно выбрать вешалку для одежды

Форма

По форме можно выделить:

  • Профилированные  (уширенные) вешалки — рекомендуются для тяжелой верхней одежды, такой как пальто, куртки, куртки. Ширина (толщина) дужек в максимальной точке здесь может достигать даже 7 см. Благодаря более широкой конструкции дужек и правильно подобранной длине профилированные подвески обеспечат оптимальное расположение хрупких материалов и предотвратят их деформацию.
  • Вешалки с плоским профилем — стандартная толщина плоских плечиков составляет около 1 см, что является идеальным компромиссом для подвешивания большинства видов одежды при экономии места в гардеробе. Плоский профиль особенно подходит для женского гардероба, так как легкая форма вешалки отлично сочетается с блузами или платьями.
  • Для рубашек стоит учесть формованные вешалки (соединенные под углом), что повлияет на правильное расположение воротника.
  • Узкий профиль — его толщина вдвое меньше стандартной, что позволяет еще шире использовать имеющееся в шкафу пространство.

Размер

Выбрав определенную форму вешалок, важно отрегулировать их по длине. Один и тот же размер плечиков не подходит для всех размеров одежды.

Чтобы прояснить проблему, рассмотрим, например, плечики. Использование модели, которая слишком велика для размера одежды, вытолкнет руки наружу. С другой стороны, слишком короткая вешалка не сохранит те плечи в оптимальной форме. Таким образом, идеально подобранные плечики — это те, у которые не выходят за пределы пришивания рукавов.

Метод использования

Некоторые типы вешалок предназначены для выполнения определенных служебных функций. Ярким примером являются вешалки с зажимами , которые станут очевидным выбором для подвешивания юбок и брюк. Зажимы крепятся к перекладине и регулируются по длине. Хотя сами зажимы гарантируют надежный захват, часто они дополнительно снабжены специальными вставками, благодаря которым одежда не мнется.

Кстати, стоит упомянуть, что для подвешивания брюк подойдут и пластиковые вешалки с перекладиной , особенно те, которые оснащены противоскользящей губкой, дополнительно предотвращающей скольжение одежды. С другой стороны, если в шкафу достаточно места, чтобы повесить брюки по длине, стоит использовать деревянные прижимные вешалки.

Таким образом, правильно подобранная вешалка не только выполнит свои функции или защитит одежду от нежелательных деформаций или складок, но и продлит жизнь нашей одежде. Напоследок еще один дельный совет — кто пользуется приличными вешалками, утюжит только один раз.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий