Как разобрать пылесос Zelmer ZVC305ST / 03 Odyssey?

Бренд Zelmer — один из самых популярных, когда речь идет о пылесосах. Не только из-за доступных цен и широкого предложения, но и из-за того, что производит прочное и качественное оборудование. К сожалению, в пылесосах часто возникают поломки, требующие ремонта. Как исправить наиболее распространённые из них, и как безопасно разобрать пылесос Zelmer, читайте в нашей статьей.

С чего начать?

Предлагаем вашему вниманию инструкцию как разобрать и отремонтировать мелкие поломки пылесоса ZVC305ST / 03 Odyssey. Для начала, конечно, необходимо отключить устройство от любого источника питания. Далее нужно снять фильтр и мешок, это исключит попадание пыли  из них на рабочие элементы.

Настало время самого важного этапа — разборки корпуса. Не выполнив ее, вы не сможете добраться ни до каких частей. Для начала нужно снять шланг и открыть люк. Затем извлеките два штифта и отверткой открутите крепежные винты. После этого основной корпус можно снять.

как разобрать пылесос землерКак разобрать пылесос Zelmer

Переключатель включения / выключения

Одна из самых важных частей любого пылесоса — выключатель. Это наиболее часто используемый элемент, поэтому его легко повредить. Пластиковая крышка может сломаться или рассыпаться, что сделает невозможным нормальное использование устройства, а включатель, посылающий сигнал — сгореть. Как заменить эти элементы в модели Zelmer ZVC305ST / 03?

Сначала снимите пластиковую кнопку, а затем извлеките два штифта из переключателя. Тогда оба элемента можно будет свободно заменить на новые, вместе с пружиной. Приобрести новые запчасти для Zelmer можно в магазине Доктор Хаус. Установка не проблема — нужно вставить штифты и поставить все на свои места.

 Замена кнопки Zelmer ZVC305ST  Замена кнопки Zelmer ZVC305ST фото

Колеса для пылесоса Zelmer ZVC305ST / 03

Еще одна расходная деталь которая со временем изнашиваться из-за большой частоты использования — колеса. В пылесосе их два типа — маленькие и большие. Что касается первых из них, то заменить их очень просто. Вам понадобится отвертка, чтобы разобрать их, и весь процесс состоит в том, чтобы открутить болт, установить новую деталь, а затем снова прикрутить ее. 

Замена малогабаритного колеса в пылесосе зелмер. фото

В случае с большими колесами здесь все немного сложнее. Вы должны снять мотор. Делайте это осторожно, чтобы не повредить разъемы. Один из них спрятан за кабельной катушкой, его тоже нужно вытащить. Затем с помощью плоскогубцев отожмите выступы колеса, вытолкните их и снимите, а затем таким же образом прикрепите новую деталь.

как снять колеса на пылесосе Zelmer как снять колеса на пылесосе Zelmer Фото

Кабельная катушка

Эта деталь, из-за того, как она работает, может быть легко повреждена. Часто катушка перестает справляться со своей прямой задачей должным образом. Замена происходит в несколько шагов, но не должна вызывать особых проблем.

Во-первых, вам нужно снять кнопку с катушки, вытащить кабель и снять всю часть, чтобы отсоединить два разъема от модуля управления, запомнив их порядок. В общем, провода лучше монтировать так же, но если поменять — ничего серьезного не произойдет.

замена кабельной катушки в пылесосе

Где купить запчасти для Zelmer в Украине?

Интернет-магазин запчастей для бытовой техники «Доктор Хаус» предлагает широкий выбор комплектующих для различных категорий бытовой техники. Предложение направлено владельцам сервисных центров и частным лицам, желающим приобрести оригинальные запчасти Zelmer. На складе есть в наличии новые запчасти Zelmer, и не только для пылесосов, а также для:

  • чайников;
  • блендеров;
  • микроволновых печей;
  • кофеварок;
  • слайсеров;
  • утюгов и многих других бытовых приборов.

Посетив магазин Doctor-H.Com.Ua вы сможете купить самые дешевые запчасти Zelmer в Украине. Стоит подчеркнуть, при покупке оригинальных запчастей для бытовой техники Zelmer вы всегда получаете на них гарантию производителя. Связаться с представителем компании вы можете по телефонам:

  • (044) 228 40 05 — Киев
  • (048) 736 72 07 — Одесса
  • (057) 750 65 17 — Харьков

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий