Как сделать романтичное, расслабляющее настроение после тяжелого рабочего дня

Многие считают, что ванная должна быть просто классической. Однако ванная — это довольно интимное и уединенное место в доме. Хотя наши гости и используют ванну, это все же индивидуальное помещение, ведь здесь хранятся наши личные вещи, иногда очень личные. Следовательно, в ванной все-таки присутствует определенная интимность. Поэтому нам не обязательно оформлять ее типично классическим образом. Хорошо сделать ставку на более романтический стиль. Вечер с бокалом вина в ванной или свечами, любимой музыкой и расслабляющим душем… Разве мы не видим такие сцены в фильмах? Без сомнения, да. Так почему бы и нам не использовать ванну как романтичное, расслабляющее место после тяжелого рабочего дня. Такие ванные не обязательно должны быть полностью наполнены романтическими безделушками. Можно купить мебель в ванную комнату которая сделает так, что комната будет выглядеть совершенно иначе.

ванная комната в романтическом стиле

Романтика в ванной

Необязательно полностью отказываться от классики, если мы хотим сосредоточиться на романтической ванной комнате. С успехом можно выбрать несколько акцентов:

  • Мебель.  Мебель для ванной комнаты в романтическом стиле должна быть легкой и яркой. Это могут быть минималистичные формы в скандинавском стиле, мебель в провансальском стиле. Также отлично подойдет мебель и аксессуары, оформленные в технике декупаж.
  • Плитка с красивым рисунком или романтичный приглушенный свет. В такой ванной комнате светодиодные лампы могут сделать основную работу. Они обеспечивают очень нежное, даже романтическое освещение. Свет может полностью изменить наше настроение даже после очень тяжелого дня.
  • Свечи. Это еще один элемент, который оказывает значительное влияние на наше общее восприятие ванной комнаты. Это аксессуары, с которыми очень легко работать. Они бывают разных цветов, форм и, конечно же, ароматов. Во многих ванных комнатах можно увидеть специальное место для свечей. Конечно, свеча неразрывно связана со светом, который прекрасно сочетается с запахом и теплом, источником которых является свеча. Стоимость такого дополнения к ванной иногда составляет всего несколько долларов. Время горения свечей настолько велико, что их хватит на несколько приличных ванн после напряженного дня.

Романтический стиль уходит корнями в старинные интерьеры английских и французских домов, поэтому он выглядит вневременным и радует свежестью. Он также основан на стиле бохо и винтаж. Конечно же, именно аксессуары вносят в ванную романтику. Однако это не обязательно должны быть причудливые вещи, например свечи. Вы можете управлять тем, что вам просто необходимо в такой комнате. Речь идет, например, о полотенцах или о душе. Все мы знаем что красный — это цвет любви. Так что красное полотенце или коврик такого цвета могут полностью изменить облик данной комнаты.

Под одну цветовую гамму хорошо подбирать несколько элементов. Красивый коврик, полотенца и даже аксессуары для ванной. Иногда всего за несколько тысяч гривен можно изменить облик ванной комнаты с классического на романтический. Время от времени стоит идти в этом направлении. Ванная комната не должна быть скучной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий