Как сохранить красоту на морозе — советы косметолога

Зимой наша кожа менее защищена и требует особого внимания. Мороз, ветер, перепады температур, отопление и сухой воздух обезвоживают и ухудшают вид. Активность обменных процессов замедляется, уменьшается выделение кожного сала (себума), и в результате мы получаем обезвоженную, жесткую кожу, которая так неприятно шелушится. Снижается эластичность, появляются морщинки, купероз, повышается чувствительность. Решить эту проблему помогут специальные гигиенические средства, кремы, сыворотка для лица, тоник и лосьон… Итак, берем дело в собственные руки и сделаем все, чтобы сохранить лицо нежным.Как сохранить красоту на морозе

Как ухаживать за лицом в холодные месяцы? Какие процедуры следует проводить зимой? Можно ли проводить популярную процедуру по моделированию губ? Об этом и другом читайте в нашей статье.

Что важно для кожи? Главные моменты

  1. Зимнее умывание
    • Предпочтите более мягкие и бережные средства гигиены. Их действие должно быть направлено на восстановление водно-липидной мантии кожи (тонкая пленка на поверхности кожи, так называемая линия первого столкновения).
  2. Содержание спирта в косметике
    • Тоник или лосьон для лица обязательно должны быть без спирта. Такие средства бережно тонизируют кожу и восстанавливают баланс ph.
  3. Крем
    • Крем: днем ​​питательный, достаточно жирный, увлажняющий на ночь. Для тех, кто подвержен образованию пигментации на лице, дневной крем должен быть со spf-фильтром. Да-да, даже зимой.
  4. Дополнительный уход
    • Домашний уход можно дополнить разными сыворотками для лица, ведь у них высока концентрация питательных веществ. Для тех, кто страдает зимой от купероза, хорошо подойдут сыворотки и другая косметика, обогащенная витамином С. С пигментацией поможет бороться косметика с содержанием кислот, которые освещают пигмент и выравнивают текстуру и рельеф кожи, а в результате дают эффект омоложения.
  5. Скрабы
    • Злоупотреблять скрабами зимой не стоит, но вашей коже пойдет на пользу, если раз в 1-2 недели вы будете ее отшелушивать. Вам помогут мелкодисперсные скрабы и гоммажи. Они бережно очистят вашу кожу, не травмируя ее, сделают нежной и бархатной.
  6. Руки и губы
    • Не забываем о руках и губах! Зимой им также необходим уход и дополнительная защита. Крем не жалейте, используйте в течение дня, лучше постоянно носить с собой, а губы перед выходом на улицу укройте бальзамом.

Профессиональный (специальный) уход

Зимой кожа тоже нуждается в очищении от мертвых клеток, роговых чешуек, закрытых и открытых комедонов. Время от времени нужно проводить профессиональную очистку лица. Рекомендую израильскую косметику Holy Land и американское звено косметики по уходу DMK. Протокол чистки подбирается индивидуально, в зависимости от типа кожи и особенностей ритма жизни клиента (длительность пребывания на морозе, воздействие сухого воздуха).

Прекрасно восстанавливают кожу поверхностные и средние пилинги, которые хорошо выравнивают кожу и текстуру, убирают мелкие морщинки, пигментацию, сыпь, даже рубцы после акне. Все большую популярность приобретает процедура биоревитализации – насыщение кожи полезными веществами изнутри.

Моделирование губ в зимний период

Ошибочно считать, что зимой не стоит производить объемное моделирование губ. Если процедуру делает опытный специалист, а вы обеспечиваете нежной коже губ необходимый уход, вы будете приятно удивлены своим внешним видом. Правда не стоит забывать о защите губ, позаботьтесь об этом заранее,  купив помаду и блеск для губ в интернет магазине Еco-Мix.kz.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий