Как сохранить ваше зрение?

Как сохранить ваше зрение?В наше время человек проводит немалое количество часов за своим компьютером, естественно, это нехорошо сказывается на зрении. Чтобы сохранять мышцы глаз в хорошем состоянии, надо обязательно поддерживать их, от этого зависит острота функций вашего зрения. Чтобы снизить напряжение при работе с компьютером на глаза, нужно использовать особые очки. Также вы обязаны хотя бы раз в день капать глазные капли для увлажнения. Эти средства вы можете приобрести в специализированных аптечных пунктах, обычно, они расположены возле салонов оптики, или купить в интернете на сайте http://pankovshop.ru, смотреть более подробно.

Примерно раз в день старайтесь делать специальную гимнастику для глаз. Разработка её техники довольно разная. К примеру, поглядите наверх- фиксируйте взор на какой–нибудь точке- замедленно опустите голову вниз, а глаза оставьте на точке. Сделайте тоже самое, зафиксировав свой взор на какой-либо точке, которая находится внизу. Вы можете прикрепить на окошко маленькую метку или просто начертить её карандашом. После встаньте на расстоянии вашей вытянутой руки, поглядите на метку, потом куда-нибудь вдаль, после чего снова на метку и т.д.

Кроме гимнастики принимайте всевозможные витамины, очень полезны средства, содержащие петрушку и чернику Также употребляйте в свой пищевой рацион такие продукты, как укроп, творог,рыбу, молоко, сельдерей, капусту и т.п. Очень принципиально, работая за экраном монитора, давать им отдохнуть. Конечно лучше делать примерно это каждые полчаса. В таком случае, если вы почувствуете усталость глаз отложите работу на потом, сходите на улицу, также вы сможете отдохнуть, закрыв свои глаза. После работы давайте глазам отдохнуть, не прибегайте к чтению вашей любимой книги, если вы почувствуете как напряжены мышцы глаз. В этом случае, если вы чувствуете усталость глаз, снять ее можно народными методами.

Некоторые употребляют картофельный сок. Нужно перетереть сырой картофель на очень мелкой тёрке, положить полученную массу в марлю. Потом отжать сок в блюдце, и перемешать его с мукой. Полученную смесь нужно нанести на зону глаз, и подержать примерно минут десять, после чего смыть тёплой водой. Не забывайте что при первых симптомах заболевания глаз, однозначно нужно обратиться к офтальмологу.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий