Как справиться с уборкой снега?

Много людей любят снег, но его появление, кроме лепки снеговика и сражения в снежки, подразумевает также необходимость проведение уборки. Эта задача, хотя и утомительна, обязательна для каждого владельца дома. В этой статье идет речь о том, как быстро справляться с уборкой снега?

Как справиться с уборкой снега?

Удаление снега с крыши

В соответствии с жилищным кодексом уборка снега с крыши и тротуара входит в обязанность каждого владельца дома. Несоблюдение этого предписания может даже привести к наложению штрафа. Большинство владельцев домов не знают, когда взяться за удаление с крыши накопившегося снега, или какое его количество считается угрожающее безопасности. На помощь приходят специальные лазерные и ультразвуковые датчики, указывающие, насколько толстый слой снега лежит на крыше, и превышает ли допустимых норм.

Как справиться с уборкой снега?

Такого типа датчики становятся доступными во все большем количестве магазинов, и их цены постепенно падают (самая дешевая модель стоит около 7$). Альтернативой является установка на крыше специальных весов, которые указывают вес накопившегося снега. Применяются только на плоских крышах, так как именно на них лежит много снега. Итак, вот вы определились, что его нужно чистить. Не важно каким образом, сейчас встает вопрос с чего начать? Наверное с выбора инструмента.

Как справиться с уборкой снега?

На рынке представлены различные снеговые лопаты универсального применения, которыми вы без проблем освободите крышу, двор и тротуар от снега. Цены конкретных моделей зависят от их объема и материала, из которого они изготовлены (например, полимерный материал, алюминий – обязательно устойчивые к морозу). Самые дешевые варианты стоят порядка нескольких долларов. Если вы располагаете достаточными средствами, можете купить и телескопический скребок, длина которого регулируется и доходит до 9 метров.

Удаление снега с тротуара и дороги

Подъезд и тротуар перед домом можно также очистить от снега классической снеговой лопатой, а затем посыпать солью. Это самое дешевое решение, экологическое и безопасное. Однако, если площадь уборки снега является слишком большой, или у вас проблемы со здоровьем, полезным может оказаться снегоочиститель.

Как справиться с уборкой снега?

На рынке вы найдете снегоочистители с электрическим или двигателем внутреннего сгорания. С электрическим очень просты в использовании и безусловно дешевле, чем бензиновые аналоги, но требуют доступа к розетке. Из-за этого подходят только для очистки небольших площадей. Бензиновые модели (доступны с двигателем, двух — или четырехтактным) это хорошее решение для обширных территорий, не требуют источника питания, но могут дорого стоить.

Как справиться с уборкой снега?

Еще один эффективный но дорогой способ уборки снега, заключается в установке под дорожным покрытием нагревательных матов, наподобие тех, которые используют для теплого пола. Они позволяют нагревать всю поверхность или только часть (например, участок по которому движется автомобиль).

Как справиться с уборкой снега?

Дешевыми моделями матов нужно управлять вручную, то есть самостоятельно выбирать когда им начинать растапливать снег, и когда прекращать. Дорогие же наделены специальной автоматикой, благодаря которой определяют наличие снега на поверхности и самостоятельно без вмешательства пользователя начинают нагрев, благодаря чему дорожка всегда чистая и сухая.

Как справиться с уборкой снега?

Просмотрев видео к этой статье вы ознакомитесь с работой нескольких видов скребков для крыши. Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=1egl6vDv6Cs

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий