Как стирать искусственный и натуральный мех дома

Мех — модный тренд в этом сезоне, поэтому у вас обязательно должна быть хоть одна меховая вещь! Однако, чтобы он хорошо выглядел, был аккуратным и блестящим, за ним нужно правильно ухаживать. Это правило распространяется как на одежду из искусственного, так и из натурального меха. Уход за мехом может доставить немало хлопот. Как правильно стирать искусственный и натуральный мех?как стирать мех дома. Инструкция

Можно ли стирать мех? Отвечаем!

Стирка меха в домашних условиях — сложный процесс. Натуральный и искусственный мех часто очень похожи по внешнему виду, но за ними ухаживают совершенно по-разному. Искусственные изделия можно стирать, когда они прострочены, но делать это следует очень осторожно. Нельзя бросать мех в стиральную машину, не говоря уже о отжиме. Рекомендуется довольно бережная ручная стирка.

Что касается натурального меха, то его нельзя чистить традиционным способом, то есть стирать жидкостью или стиральным порошком. На этом покрытии много животного жира, что придает ему соответствующий блеск и эластичность. После стирки традиционным способом весь жирный слой будет удален, что полностью разрушит мех. Чистку натурального меха лучше доверить профессионалам, звоните (044) 233 61 82. (Киев, OSCAR Dry Clean Studio)

Как стирать искусственный мех? Советуем!

Перейдем к тому, как постирать искусственный мех в домашних условиях. Для этого вам понадобится теплая вода и шампунь хорошего качества. Замочите мех в большой миске и аккуратно промойте его небольшим количеством шампуня. Затем промойте мех, аккуратно отожмите и заверните в хлопчатобумажную ткань. Искусственный мех ни в коем случае нельзя выжимать слишком сильно.

Обратите внимание! Некоторые вещи из искусственного меха можно стирать в стиральной машине программой «Деликатная стирка», но эта информация должна быть указана на этикетке. Если ее нет, ни в коем случае не стирайте таким образом искусственный мех!

можно ли стирать мех в стиральной машине  - вопрос-ответ

Также есть способ очистить искусственный мех, не замачивая его в воде — вам понадобится нашатырный спирт и лимонная кислота, которую необходимо развести в воде. Этой смесью нужно тщательно очистить все загрязненные участки.

Как стирать натуральный мех? Проверенные способы!

Как же тогда освежить и чем стирать натуральный мех? К сожалению влажная стирка натурального меха в домашних условиях невозможна. Вы можете сделать это только в сухом виде. Для этого вам понадобится либо картофельная мука (крохмал), либо обычная детская присыпка. Эти продукты действуют как сухой шампунь и удаляют пыль, грязь и излишки жира смеха. Все, что вам нужно сделать, это положить мех в таз, тщательно присыпать выбранным продуктом в загрязненных местах и ​​аккуратно втереть. Спустя время мех можно стряхнуть и хорошенько расчесать. Также можно продуть его в воздух.

Этот метод отлично подходит для светлого меха (он также подойдет и для темных изделий, но причесывать их нужно очень осторожно). Натуральный мех также любит частое проветривание, сушку и расчесывание.

Помните! Нельзя стирать натуральный мех в стиральной машинке.

можно ли стирать натуральный мех в стиральной машине - НЕТ

Как освежить мех на капюшоне, не стирая всю куртку?

Мех, которым украшен капюшон, очень часто просто вшит. Перед тем как постирать мех на куртке проверьте вшит ли он и у вашей куртки. В таком случае ваша задача будет очень простой! В ситуации, когда мех просто вшит и его никак нельзя отделить от куртки, вам просто нужно быть осторожным, чтобы не намочить остальную часть одежды. Самый простой способ — освежить мех, натереть его пеной, сделать ее можно из моющего средства. Во-первых, приготовьте много пены, используя мягкое моющее средство или порошок. Затем используйте влажную ткань с небольшим количеством поролона, чтобы тщательно очистить мех. По окончании всей процедуры протрите эту часть куртки и дайте ей высохнуть.

Как постирать меховую куртку, чтобы не повредить?

Как можно постирать мех на куртке? Прежде чем приступить к чистке куртки с мехом, внимательно прочтите вшитую этикетку. Там будет запись о том, как именно стирать вещь. Одежду с искусственным мехом чаще всего можно стирать в стиральной машине в щадящем режиме при температуре до 40 градусов Цельсия или просто вручную. Отжимать не рекомендуется! Ручная стирка должна быть такой же, как и для всего искусственного меха.

Как чистить меховую? Советуем!

Вам интересно, как чистить мех на обуви? Ваши любимые сапоги или шлепанцы на меху теперь выглядят не слишком хорошо? Вы можете попробовать освежить их так же, как куртки и другую верхнюю одежду. Натуральный мех лучше всего обработать картофельной мукой или детской присыпкой, а искусственный мех аккуратно промыть или очистить пеной.

Что делать, чтобы мех не осыпался и выглядел хорошо?

Итак, мы уже знаем как как постирать натуральный мех и искусственный. Теперь давайте разберемся как ухаживать за искусственным и натуральным мехом. Помимо регулярной чистки, также стоит время от времени их аккуратно чистить щеткой, особенно если вы носите модели с длинной шерстью. Благодаря такой обработке они не будут запутываться и слипаться в некрасивые клочья.

Как хранить мех до следующего сезона?

Не рекомендуется хранить искусственный и натуральный мех в пластиковых чехлах. Гораздо лучше хранить их в бумажных пакетах или тканевых мешках в прохладном и просторном месте. Чтобы защитить мех от моли, неплохо положить в гардероб мешочки с лавандой или репеллентом от моли.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий