Как строителю без опыта найти работу?

Каждый, кто попадает на рынок труда, сталкиваться с пугающим парадоксом: с одной стороны — вы не можете найти работу без опыта, с другой — вы не можете получить опыт, не работая. Однако, нет ничего невозможного. Мы представляем 11 советов, которые помогут строителю устроиться на работу в разумные сроки, несмотря на его неопытность (поиск работы требует времени). Строитель без опыта работы

Поднимайте свою квалификацию

Участвуйте в курсах и семинарах, получайте сертификаты и дипломы. Резюме выпускника с десятками пройденных курсов и тренингов выглядит намного лучше, чем резюме выпускника, который не участвовал в таких курсах. Вы можете пройти обучение по проектированию сантехнических систем в программном обеспечении Sankom, изучить Auto CAD, Intersoft и т.д

Это не только поможет вам получить знания, необходимые для работы, но и научит вас действовать систематически и целеустремленно. Более того, учителя и ваши сокурсники могут помочь вам в создании сети контактов.

Беритесь за любую работу

Срочно работа Строитель без опыта работы

Не брезгуйте временной и малооплачиваемой работой. Хороший способ получить опыт — работать за небольшие деньги. Возможно, это звучит не так уж и перспективно, но, поверьте, это поможет вам получить нужные контакты.

Вам не обязательно сразу работать помощником проектировщика или инженером-строителем. Есть масса других интересных и даже более высокооплачиваемых работ, чем упомянутые. Для начала вы можете стать техническим или коммерческим советником, инженером технической поддержки, специалистом, координатором, менеджером проекта и т. д. Самое главное — найти работу в отрасли. Богатый выбор вакансий для строителей вы найдете по этой ссылке https://ua.jooble.org/работа-строитель.

Совет! Не рекомендуем устраиваться на постоянную работу вне вашей отрасли. Людям сложно менять работу, они быстро привыкают к своей текущей работе, у них есть ссуды, люди боятся перемен, а время, к сожалению, неумолимо летит.

Станьте фрилансером

Если вы не можете найти работу, вы можете стать фрилансером. Без опыта, разрешения и знаний это сложно, но возможно. Вы можете создать профиль на портале Jooble и рассказать о своем предложении. Работодатели, увидев вас в базе портала, будут связываться с вами и предлагать работу.

Создайте список своих услуг и расскажите о них в социальных сетях, на досках объявлений и тематических форумах. Расскажите о них своим родственникам и знакомым.

В чем плюс такого решения? Достаточно простой рекламы, и через некоторое время нам позвонит первый заказчик. Выберите отрасль, в которой вы хотели бы работать, например, проекты интерьеров или водопровода, установка теплого пола, монтаж гипсокартона… Начните искать потенциальных клиентов.

Биржа труда — место куда стоит сходить

Несмотря на то, что большинство украинцев стают на биржу труда только из-за пособия, здесь можно найти работу быстро. Биржа труда имеет большую базу региональных вакансий, также здесь можно получить дополнительно бесплатное образование, что лишним явно не будет.

Вывод

Наберитесь терпения и будьте готовы начать все сначала. Нужно приложить много усилий, чтобы получить свое заветное место работы. Временами вы будете уставать и разочаровываться, но если должность, на которую вы претендуете, это то, чем вы действительно хотите заниматься в жизни, не сдавайтесь!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий