Как умеблировать гараж?

Гараж — это помещение, предназначенное для  автомобиля чтобы защитить его от кражи, а также от непогоды. Для многих мужчин, и даже женщин, гараж — царство где можно спокойно отдохнуть от ежедневных забот, поработать на себя — что то смастерить, сделать мелкий ремонт и прочее. А самое главное, наверно — собраться с друзьями, поиграть в домино, раскинуть карты, попить пивка 🙂obustrojstvo-garazha-svoimi-rukamiОбстановку гаража стоит хорошо продумать уже на этапе его проектирования. Помните, что в гараже должно быть место не только для авто, но также для таких вещей как:

  • газонокосилка;
  • велосипеды;
  • комплект зимних шин;
  • инструменты, запчасти и аксессуаров.

Поэтому, стоит заранее позаботиться о том, чтобы пространство гаража было как можно просторней. Однако, если мы не имеем такой возможности, остается подумать над правильной организацией имеющегося пространства.

Как поддерживать порядок в гараже?

К сожалению, площади гаража часто оказывается слишком мало, даже если вначале казалось казалось что места хватит на все. Интерьер гаража со временем накапливает все больше  и больше вещей, и первоначально большое помещение сокращается в разы. В сущности, чаще всего это происходит из-за плохой организации пространства и беспорядка. Именно поэтому, взявшись за обстановку гаража, нужно выбрать и установить такую мебель, которая поможет поддерживать порядок.

Подбираем мебель для гаража

Стоит добавить несколько высоких стеллажей, которые уходя под сам потолок, таким образом увеличится полезная площадь. Кроме стеллажей потребуется шкафы для инструмента. Также нужно предусмотреть место для хранения спецодежды обуви,  лучшим решения являются сушильные шкафы для одежды. Их преимущество над обычными шкафами очевидно. они не только сушат одежду но и благодаря встроенной вентиляции предотвращают распространение запаха от спец одежды.шкаф-сушилка

Хорошим решением являются специальные крючки-крепления на которых можно разместить большие инструменты или запчасти:

  • молотки;
  • пилы;
  • дрели;
  • колеса.

крючки-крепления для инвентаряНаконец, необходимо установить большую столешницу для работы. Отказаться от излишне занимающего пространство стола, в пользу большого комода.

Вывод

Если гараж слишком мал,  чтобы вместить в себя все элементы, и трудно найти в нем место для велосипедов и т.д, может быть, стоит установить специальные вешалки под потолком? Конечно, лучше, чтобы там висело то, что мы не используем каждый день.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. homohilaris

    Хорошие стеллажи или подвесные полки решают проблему нехватки пространства, так как туда можно пораспихивать все инструменты, запчасти и даже тот хлам, что пора давно выбросить, но руки не доходят. Неплохо бы еще иметь в гараже маленький раскладной столик и парочку раскладных же стульчиков или табуреток.

    Ответить