Как ухаживать и уберечь руки при работе в саду?

Как ухаживать и уберечь руки при работе в саду

Многие люди увлечены выращиванием своих маленьких или больших садов. Это доставляет им большое удовольствие и является поводом для гордости. Для большинства людей садоводство расслабляет и снимает стресс. Сад — это место, где можно отдохнуть от повседневных проблем. Как мы хорошо знаем, зелень обладает успокаивающим эффектом и является отличным местом для отдыха.

Если мы хотим, чтобы наш сад был пышным и привлекал внимание прохожих, мы должны уделять ему много времени. Цветы требуют особого ухода и заботы. Полив это еще не все. Чтобы растения отплатили нам за пышное цветение, мы должны предоставить им подходящие условия:

  • создать хорошую почву;
  • удобрять;
  • периодически обрезать;
  • регулярно поливать.

Нельзя отрицать, что ничего не будет сделано само по себе, и для всех видов деятельности нам нужны наши собственные и здоровые руки.

Руки садовника, особенно в весенне-летний сезон, подвергаются сильным внешним воздействиям. Постоянный контакт с почвой, удобрениями и различными видами растений приводит к тому, что руки становятся ранеными и сухими. Поэтому каждый садовник должен особенно заботиться о своих руках.

Уход

Первый и основной принцип — систематическое увлажнение рук с помощью соответствующих кремов или лосьонов. Время от времени вы можете сделать легкий пилинг, чтобы удалить поврежденную кожу, а затем увлажнить ее, применяя специальную маску для рук.

К сожалению, никакие процедуры не помогут, если вы не будете правильно защищать руки во время работы в саду. К счастью, это не сложная процедура. Просто наденьте рабочие перчатки. На данный момент на рынке представлен широкий ассортимент садовых перчаток, в том числе латексных. Если у вас аллергия на латекс, вы можете выбрать нитриловые перчатки без пудры. Отличным решением станут также и и недорогие рабочие перчатки ХБ, купить которые можно в интернет магазине МирУпак.

Совет! Поскольку во время работы в саду руки часто потеют, стоит использовать тальк. Это улучшит состояние рук. Во время каждого перерыва не забывайте проветривать руки, а после окончания тщательно их очищать и увлажнять.

Рабочие инструменты

В дополнение к увлажнению и защите, обеспечиваемым перчатками, стоит помнить о том, что нужно запастись подходящими садовыми инструментами, которые облегчат состояние рук и улучшат качество нашей работы. Уход за садом является чрезвычайно приятным занятием, особенно когда после работы можно посидеть в комфортной атмосфере прекрасного сада и наслаждаться прекрасным видом на зелень с ухоженными и неповрежденными руками.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий