Как ухаживать за пальмами в домашних условиях

Пальмы это группа растений, которые издавна украшают разнообразные интерьеры. Из-за значительных размеров, пальмы чаще всего используются для украшения больших помещений. Купить пальму можно в интернет магазине комнатних растений HI BOX, данное экзотическое растение не очень привередливое, но если вы хотите, чтобы оно в течение многих лет радовало глаз и поражало гостей, то следует позаботиться о правильном уходе за ним, в соответствии с его требованиями.

kak-uxazhivat-za-palmami-v-domashnix-usloviyax

Условия выращивания

Пальмы в природе растут в основном в районах с тропическим и субтропическим климатом и для их правильного роста нужно большое количество света. Но стоит помнить, что прямое воздействие солнечных лучей для декоративных пальм вредно и часто приводит к ожогам листьев. Летом пальмы хорошо растут при комнатной температуре (18-22°C), зимой их надо переставить в прохладное помещение (4-12°C).

Посадка

Пальмы имеют характерную, не очень ветвистую корневую систему. Поэтому их следует высаживать в длинных и узких емкостях. В продаже имеется специализированный грунт для пальм. Хорошие результаты достигаются при добавлении в землю немного глины и песка. На дне горшка, в котором сажают пальму, стоит выложить дренажный слой.

Полив

С весны до осени пальмы следует обильно поливать – не следует допускать пересушку грунта. Каждые 2-3 недели их можно подкармливать специализированным удобрением или подпиткой для комнатных растений с декоративными листьями. Зимой необходимо прекратить подкормки и сократить полив до минимума. Важной процедурой в уходе за пальмой является частое, ежедневное опрыскивание растений.

Что еще стоит знать о пальмах

Пальмы могут быть подвержены атакам вредителей. В таких случаях ручное удаление насекомых намного лучше, чем применение химии. Размножение пальм в домашних условиях – сложная процедура, выгоднее и проще купить новые саженцы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий