Как выбрать барные стулья для кухни или в столовой?

Знаете ли вы, что барные стулья впервые были созданы в Древнем Египте? Египтяне предпочитали высокие сиденья из-за своего небольшого роста. Барные стулья в том виде, в каком мы их знаем сегодня, появились на мебельном рынке в начале 20 века, когда владельцы ресторанов и баров захотели обеспечить своим клиентам комфорт и сэкономить место. Очень быстро они стали настолько популярны, что активно начали использоваться в меблировке жилых помещений. Современные барные стулья, купить которые можно тут https://bonro.ua/ru/dim-i-sad/barni-stiltsi/, прекрасно дополняют классические, ретро, ​​индустриальные и современные интерьеры. Каково значение барных стульев? Как сочетать их с вашей кухней? У нас есть ответ на эти вопросы! Как разместить барные стулья на кухне или в столовой

На что обратить внимание при покупке барных стульев?

Высокие барные стулья легко впишутся в любую кухню. Их можно использовать как в традиционных, так и в современных и даже в минималистских интерьерах. Они легкие и компактные, но при этом выглядят стильно и элегантно, применяются как в качестве функционального, так и декоративного элемента. Магазины предлагают широкий ассортимент этой мебели, в котором можно выбрать подходящую модель под свои нужды. Однако ключевой вопрос заключается в том, как правильно выбрать барные стулья.

  1. Высота
    • Барные стулья наиболее удобны, если они отрегулированы под высоту столешницы. Расстояние между нижним краем и верхом стула не должно превышать 25 сантиметров. В некоторых барных стульях можно регулировать высоту сидения (винтовая регулировка или газ лифт)барные стулья винтовая регулировка или газ лифт
  2. Материал
    • На рынке доступно множество вариантов этой мебели: мягкие, металлические, деревянные и барные стулья из натурального ротанга. Благодаря этому легко можно подобрать материал изделия, который впишется в интерьер и сделает его более естественным и привлекательным.
  3. Спинка
    • В классических барных стульях отсутствует спинка, но на рынке можно найти модели и со спинкой. Они более популярны для домашнего использования (помогают расслабиться и отдохнуть за чашечкой кофе или чая). Контурная поддержка сохраняет позвоночник здоровым и безопасным для осанки. Стулья с подлокотниками — еще один отличный вариант увеличивающий комфорт использования.
  4. Стиль
    • Барный стул должен соответствовать интерьеру кухни. При выборе мебели обязательно обратите внимание на ее дизайн. В мебельных магазинах можно найти табуреты в различных стилях, например: классический, индустриальный, минималистский, традиционный, бохо и деревенский.

Почему барные стулья так популярны?

Одной из основных причин популярности является создание уникальной атмосферы. Эту мебель можно использовать с любым стилем. Их можно применять как в большой классической кухне, так и в маленькой минималистичной столовой. Однако самое главное – это удобство. Ни один другой стул не может сравниться в этом плане с барными стульями.

Барный стул позволит вам работать вместе с членами семьи за кухонным островом. Облегчит вам общение с гостями, посиделки на барных стульях у бара или за высоким столом — это очень удобно.

Барные стулья — отличная альтернатива традиционным сиденьям и большим креслам. Это актуально в ограниченном пространстве.

Рекомендуемые модели

Ищите качественные барные стулья по доступной цене? Рекомендуем обратить внимание на продукцию бренда Bonro:

bonro барные стулья

Подводя итог

Правильная высота – это то, о чем стоит помнить! Высота столешницы или кухонного острова должна соответствовать высоте барного стула. Минимальное расстояние между табуретом (и столешницей) должно быть 25 см. Наиболее популярны барные стулья высотой 80-90см. Для более высоких столешниц идеальна версия 100 см.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий