Как выбрать бинокль?

Бинокль-это устройство с различными вариантами применения. Он может быть идеальным оборудованием для орнитолога, а также любителей наблюдения того что происходит на горизонте. Способов использования бинокля намного больше, так же как и параметров которыми следует руководствоваться при его покупке.

биноколь

Выбор бинокля всегда должен касаться индивидуальных предпочтений пользователей, потому что одни вещи будут неудовлетворительными для астрономов — любителей, а другие для орнитологов. В целом, следует обращать внимание на диаметр объектива, его яркость и обозначенное значение увеличения.

Часто задаваемые вопросы перед покупкой

  • Какой бинокль будет лучше для похода в театр или оперу?

Для наблюдения мероприятий и выступлений есть простые бинокли, имеющие диаметр объектива от 20-25 мм. Они увеличивают от 3 до 10 раз, и в дополнение компактные, удобные и дешевые.

  • На какие параметры следует обратить внимание при покупке бинокля для любительского просмотра за ночным небом?

Следует обратить внимание на выходной зрачок и яркость бинокля в сумерках, они свидетельствуют о том, что бинокль будет подходить для наблюдения удаленных объектов в условиях низкой освещенности или в ночных условиях. Бинокль для наблюдения неба должен иметь объектив с диаметром не менее 50 мм.

  • Какие параметры бинокля необходимо учитывать, покупая прибор для наблюдения за птицами?

Такой бинокль должен иметь объектив с диаметром от 40 до 45 мм, с классическим 10-кратным увеличением.

  • Какой бинокль будет идеальным для туристических поездок?

Достаточными для наблюдения за горизонтом и пейзажами будут легкие и небольшие оптические приборы, имеющие объективы с диаметром 28-36 мм, вес которых не превышает 500g. Уровень увеличения должен быть подобран в соответствии с индивидуальными предпочтениями пользователя, но в целом оно должно составлять от 8 до 10 раз.

Популярные производители биноклей и их продукты

На рынке доступны бинокли таких известных производителей, как: Bynolyt, Carl Zeiss, Delta Optical, Эшенбах, Nikon, Pentax, Swarovski, или William Optics. Хорошая модель простого бинокля Альпен, а если выбирать бинокль с рельефом, рекомендуется Nikon Action EX 7X35CF. В области биноклей можно говорить как о разных параметрах- от самых скромных до самых невероятных, так и естественно о ценовых категориях- а варьируются они о 30 до 12,000 долларов. Бинокли использующие систему призм «Roof» будут дороже, чем бинокли типа «Porro». Самые дешевые конечно простые, которые можно купить в пределах от 20 до 300 долларов.

Видео

Остались вопросы? Рекомендуем вам также посмотреть видео к этой статье где учтены дополнительные нюансы выбора. Все нюансы которые нужно учесть при покупке бинокля.

Источник: http://interteam.com.ua/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий