Как выбрать деревянные жалюзи?

История деревянных жалюзи уходит своими корнями в глубокую древность. Их использовали, как и сегодня, для ограничения инсоляции помещений, а также для защиты окон от посторонних. Сегодняшние жалюзи существенно отличаются от старинных изделий, хотя сделаны они из одного и того же материала – дерева. Деревянные жалюзи, приобрести которые можно тут https://anrol.com.ua/derevyannye-zhalyuzy/, намного современнее, эстетичнее и выполняют множество функций в зависимости от вида. Изделия отличаются во многих отношениях, их можно разделить по ширине ламелей, способу сборки, породе дерева, цвету и управлению. виды жалюзи фото

Виды жалюзи по ширине ламелей

Отдельные модели деревянных жалюзи Anrol имеют разную ширину ламелей:

  • деревянные жалюзи 25 мм — ламели шириной 25 мм, 29 цветов жалюзи (ламели с видимой структурой дерева и гладкие однотонные)
  • деревянные жалюзи 50 мм — ламели шириной 50 мм, 39 цветов жалюзи (ламели с фактурой и гладкие)
  • деревянные жалюзи 70 мм — ламели шириной 70 мм, 7 цветов жалюзи (ламели с выраженной фактурой)

Для вышеперечисленных оконных жалюзи можно выбрать любую фурнитуру, т.е. крепление и шнурки разного цвета. Таким образом, цвет деревянных жалюзи можно легко подобрать к цвету аксессуаров в комнате, цвету стен или другим элементов интерьера. В настоящее время очень популярен комплект из белых деревянных жалюзи и темных лент. жалюзи белые с темной лентой, деревянные жалюзи 50 мм в гостиной с кухней

Выбрать жалюзи непросто, именно поэтому мы советуем вам обратиться к опытному специалисту, который предложит лучший выбор подходящих жалюзи для вашего типа окна. Получить консультацию вы можете в компании Аnrol т: (080) 033-75-24 (бесплатно по Украине).

Виды жалюзи по сборке

Для каждых жалюзи вышеуказанной ширины предпочтительна разная сборка. Жалюзи с узкими ламелями можно установить непосредственно на окно, деревянные жалюзи с широкими ламелями требуют прочной опоры, поэтому их лучше крепить к потолку или стене. Деревянными жалюзи с ламелями 50 и 70 мм обычно закрывают всю оконную нишу.

Большие жалюзи смотрятся не очень эффектно в сочетании с маленькими окнами. Они могут создавать эффект тяжести и закрывать слишком большую часть окна, когда опущены. При креплении на створку часто мешают свободно открыть окно.

Альтернативой деревянным жалюзи шириной 50 мм, изготовленным из натурального дерева, являются бамбуковые жалюзи и жалюзи из искусственного дерева. Они дешевле, в сборе после сдвига жалюзи уже, чем в случае с деревянными жалюзи.

Если вы выбираете деревянные жалюзи 25 мм, вы можете выбрать цвет ламелей двумя способами. Если у вас есть оконные рамы из шпона, имитирующего дерево, лучше всего выбрать ламели похожего или идентичного оттенка. В случае с белыми столярными изделиями все проще, деревянные рейки подбираются по цвету, соответствующему дизайну интерьера. Тогда лучше всего заказать образцы жалюзи и подобрать нужный оттенок. Цвет жалюзи и подбор к интерьеру зависит от вашего вкуса и остального декора. деревянные жалюзи на светлой кухне

Виды деревянных жалюзи по породе дерева

Деревянные жалюзи могут быть изготовлены из различных пород дерева. Популярностью пользуются изделия из липы и абачи. Липа — это древесина с гладкой структурой, а древесина абачи имеет видимые кольца. Липа и абачи доступны в коллекциях деревянных жалюзи толщиной 25 мм и 50 мм. Также часто покупают красивые бамбуковые жалюзи. Они имеют ширину ламелей 50 мм. Изготовлены из прессованных побегов бамбука и легче классических деревянных жалюзи.

Если вы хотите купить жалюзи с ламелями шириной 50 мм и не хотите устанавливать деревянные, рекомендуем обратить внимание на продукцию из искусственного дерева (из дерева и ПВХ-композита), люминесцентные жалюзи (ПВХ, эффект матового стекла) и популярные алюминиевые жалюзи. Вы можете узнать больше об этих продуктах на сайте компании Аnrol (https://anrol.com.ua/).

Как выбрать цвет жалюзи?

Каждый из нас любит время от времени освежать свой интерьер. Чаще всего это новое покрывало, подушки и другие элементы декора. Такие вещи, как полы, окна и мебель, остаются с нами на долгие годы. Поэтому мы предлагаем выбирать цвет жалюзи в соответствии с постоянными элементами дома.

Никогда не подбирайте цвет жалюзи к мелким элементам декора. Конечно, все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Цену на деревянные жалюзи также можно узнать на портале https://anrol.com.ua/, указав размеры. Цвета на экране часто не отражают реальный цвет. Поэтому рекомендуем вам встретиться с представителем компании Аnrol.

Управление деревянными жалюзи

Управление деревянными жалюзи, конечно же, зависит от типа изделия.

  1. Деревянные жалюзи 25 мм – самый популярный вид управления – тормозно-шестерёночный, т.е. управление с помощью бечевки (сворачивание жалюзи) и ручки (управление ламелями). Другая возможность — управлять с помощью цепи — это управление монокомандно. Цепь управляет обеими ламелями и поднимает или опускает жалюзи.
  2. Деревянные жалюзи 50 мм – с этим продуктом возможностей больше. Вы можете управлять им вручную, используя струны, бусины или рукоятку. Если речь идет о жалюзи больших размеров, то также можно использовать электрическое управление. Может быть управление от батареи, проводной переключатель и радиоуправление с дистанционным управлением. Для более требовательных клиентов управление электроприводом можно осуществить с помощью установленного на телефон приложения.
  3. Деревянные жалюзи 70 мм — ручное управление осуществляется с помощью шнуров, подобранных по цвету к применяемым и выбранным Лентам. Сбоку жалюзи опущены толстые шнуры с дизайнерским наконечником. Для деревянных жалюзи с такой шириной планки рекомендуем электроуправление.

Как выбрать деревянные жалюзи?

Выбирайте деревянные жалюзи, если хотите придать своему интерьеру экзотическую атмосферу. Натуральные цвета дерева красиво рассеивают солнечные лучи и создают эффект уюта. Интерьер становится элегантным и уютным. Старайтесь, чтобы цвет деревянных жалюзи создавал единое целое с другими элементами декора. Как выбрать деревянные жалюзи? Как выбрать деревянные жалюзи?Как выбрать деревянные жалюзи?

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий