Как выбрать гамак?

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы блаженно отдыхать где-нибудь в саду или на пляже? Конечно, глазами воображения видели себя в удобном гамаке. Вы можете исполнить свои мечты, и это в дополнение небольшим тиражом силы и финансовых средств. Тем не менее, если вы хотите иметь более надежный гамак, вы должны обратить внимание на многие параметры и выбрать определенный тип гамака. гамак - как выбрать

Важные параметры и особенности гамаков

Гамак является одним важных элементов садовой мебели, хотя он может быть использован не только в придомовом саду. Гамак возник в Южной Америке, и сегодня популярный в каждом континенте.

Самый простой гамак может быть сделан из рыбацкой сети повешенной между двумя деревьями. Это не единственный вид какой мы можем найти в настоящее время в ассортименте производителя http://gamakovo.ru. Типов намного больше, чем нам кажется, а богатый дизайн гамаков позволит сделать их украшением любого сада. Гамаки делятся на:

  • традиционные;
  • с поперечинами;
  • гамаки-кресла;
  • гамаки-палатки;
  • гамаки для детей.

Гамаки традиционного типа привязываются к деревьям с помощью веревки или устанавливаются на специальном смонтированные столбы. Их можно легко снять за ненадобности, в сложенном виде не занимают слишком много места. Их отличает удобство использования и безопасность, из них трудно выпасть, правда сложновато залезть.

Это традиционная форма гамаков, которая возникла в Южной Америке и вместе с Колумбом и табаком прибыла на Старый Континент. Ранее гамаки были использованы военнослужащими военно-морского флота.
гамак традиционный

Гамаки с поперечинами отличаются от традиционных тем, что имеют по бокам специальные деревянные палочки, которые уменьшают стягивание материала. Благодаря им гамак висит параллельно земле, и только под влиянием нагрузки проседает. Благодаря этому не глубоко лежа в гамаке можно наблюдать за всем, что происходит вокруг нас.

Недостатком гамаков с перекладинами является их малая устойчивость, поэтому их следует использовать только для взрослых.

Гамаки с поперечинами
Фото. Гамак с поперечинами

 

Гамаки-кресла предназначены для людей, которые предпочитают отдых в положении сидя. Для установки гамак-кресла нужна будет прочная ветка или каркас. Гамак этого типа напоминает по форме качели.

Интересным типом является гамак-палатка, отлично проявляющая себя в саду. Гамак имеет форму шатра и размещается между деревьями.

Гамаки-кресла
Фото. Гамаки-кресла

Гамаки для детей имеют несколько версий. Это могут быть традиционные, классические гамаки, стульчики, гамаки с боковинами и ремнями безопасности, и специальные гамаки.

Фото. Гамак для детей
Фото. Гамак для детей

Классификация гамаков можно представить также, принимая во внимание их страну происхождения. Можно выделить в этом плане гамаки:

  • мексиканские;
  • бразильские;
  • колумбийские.

Мексиканские гамаки сделаны из тонкой плетеной сетки, благодаря чему они легкие и идеально подходят для путешествий. Дополнительно удобные и хорошо прилегают к фигуре и позе тела пользователя. Гамаки бразильские сделаны из хлопка, могут защитить от холода. В свою очередь, колумбийские гамаки имеют широкую петельку, благодаря которой поверхность лежания в них очень большая, продаються в различных цветах.

Характеристики гамака

Обратите вниманиеПокупая гамак, мы должны обратить внимание на такие параметры, как: размер, максимальная нагрузка, материал, а также аксессуары, которые добавляются в гамаке.

Если речь идет о размере гамаке, мы должны подобрать его для количества человек, которые будут лежать в нем в один момент. Для взрослого человека гамак должен иметь примерно 3 м в длину и 1,2 м в ширину, а для ребенка подойдет длиной 2,6 м и шириной около 1,2 м. Автоматически, для большего числа людей гамак должен быть длиннее и гораздо шире. Размер гамак должен быть приспособлен к росту пользователей и места, в котором он должен быть расположен.

Максимальная нагрузка на гамак должна быть согласован до определенного количества человек и их веса. Гамаки для одного взрослого должны выдерживать минимальную нагрузку в 90 кг, но есть и такие, где максимальная грузоподъемность-300 кг. Поместится в гаком шедевре может сразу несколько человек. Не без значения является вес самого гамак, особенно, если вы собираетесь его часто перевозить, менять его месторасположение. Он может весить от 1,5 до 5 кг, в зависимости от размера и материала, из которого он сделан.

Гамаки могут быть изготовлены из различных материалов, которые влияют на их прочность, удобство и стиль.

Чаще всего гамаки изготовлены из:

  • Хлопок натуральный, дышащий материал, обладает упругими свойствами. Хорошего качества хлопок очень прочный.
  • Шерсть — теплый материал, подходящий для прохладных вечеров, из нее изготавливаются гамаки привезеные из Южной Америки.
  • Полиэстер — синтетический материал, добавляемый для хлопка, укрепляет его прочность.
  • Полипропилен — искусственный материал, используется также для производства спортивных сеток.
  • Нейлон — синтетический материал, прочный и легкий.
  • Шелк — прочный, легкий и дышащий.
  • Eutex — гибкая ламинированная ткань, материал, запатентованный немецкой компании Amazonas, водонепроницаемый, устойчивый к обесцвечиванию и очень прочный.
  • Hamactex — материал, который запатентовала компания La Siesta, водонепроницаемый, устойчивый к обесцвечиванию и прочный.

Как правило, выбирают гамаки из холста и хлопка. Хлопчатобумажные веревки были когда-то одним из наиболее часто используемым материалом для изготовления гамаков. Напоминали сеть рыбацкую, но веревки врезались в тело. Сейчас большей популярностью пользуются гамаки из холста.

Для гамаков можно приобрести различные аксессуары, такие как:

  • каркас (деревянный и стальной),
  • москитная сетка,
  • чехол,
  • мини-бар для гамака,
  • подставка для ног,
  • карман для мелочей и монтажные аксессуары.

Итог

Как видите, выбор гамак не так прост, как можно было бы ожидать. Тем не менее, воспользовавшись данным разделом, несомненно, вы сделаете правильный выбор. Рекомендуем вам также посмотреть видео к этой статье чтобы узнать еще больше об этом интересном приспособлении.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VqEjNkZ8SGs

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Елена

    Из всех рекомендаций по выбору гамака, это самая доходчивая. Спасибо автору.

    Ответить