Как выбрать кожаный диван?

Мало кто не хотел бы иметь в своем доме большой и красивый кожаный диван. Этот своеобразный материал всегда и всех привлекал своей красотой, текстурой, выделкой и даже запахом. Мебель из кожи начали делать столетия назад, но и в наши дни кожаные диваны в Кривом Роге пользуются большим спросом, это актуальна и востребованная мебель. Сохранены и традиции, и и изысканность, и ценность ручного изготовления.

Как выбрать кожаный диван?

Диваны из натуральной кожи: преимущества и недостатки

Преимущества:

  1. Натуральный материал, который дышит, впитывает и отдает влагу.
  2. Приятные и теплые на ощупь.
  3. Элегантный, роскошный внешний вид.
  4. Долговечность и прочность, что делает кожаные диваны и углы выбором на года.
  5. Очень легко поддерживать в чистоте.
  6. Идеально подходит для людей, страдающих от аллергии (не удерживает пыль, его легко очистить).

Недостатки:

  1. На коже могут быть видны тонкие следы вмятин или царапин – некоторые считают это недостатком, другие – как знак подлинности.
  2. Лучше заказывать весь комплект мебели сразу – при заказе отдельных предметов мебели из коллекции в разное время могут появляться отличия в цвете и фактуре.
  3. Натуральная кожа, в процессе эксплуатации растягивается, могут появиться складки и морщинки.
  4. С течением времени кожаная мебель, особенно неправильно выделанная, может увядать и терять эластичность.
  5. Во время использования мебели летом может возникнуть ощущение „склеивания”, а зимой — холода (хотя и это, конечно, дело очень субъективное).

Как выбрать?

Входя в помещение с кожаным диваном невольно обращаешь своё внимание, в первую очередь, именно на него. Возникает желание присесть, потрогать, уловить тонкий запах кожи. Даже небольшой диван кажется большим и солидным представителем глубокой старины.

Кожаный угловой диван премиум хорошо смотрится в любом интерьере — как в скромном, так и в роскошном; как в офисе, так и дома. Так как же всё-таки правильно выбрать кожаный диван?

Сначала о способе обработки кожи. Существуют два вида: анилиновая и полуанилиновая.

  • Первый способ позволяет сохранить природный вид кожи с естественными прожилками и пятнышками. При этом кожа мягкая и выглядит изысканно, но она менее защищена от появления различного рода и происхождения, загрязнений и пятен.
  • Для второго способа характерно комбинирование веществ для обработки кожи. При этом обивка становится несколько жёстче, но сама кожа менее подвержена загрязнениям, что сыграет немаловажную роль, если в доме есть маленькие дети или кошки и собаки.

Перед непосредственной покупкой дивана, присядьте на него. Высококачественный диван упруг и восстановит первоначальную форму после того, как вы с него встанете.

Сами по себе кожаные диваны долговечны, требуют минимум ухода, не собирают пыль и являются панацеей для аллергиков. И, в конце-концов, кожаный диван — это показатель хорошего вкуса, достатка и надежности! Больше советов о том как правильно выбрать кожаный диван вы найдете в видео к этой статье.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий