Как выбрать кресло для офиса

Большинство офисных работников доподлинно не знают, как правильно выбрать кресло для ежедневной работы в офисе. И как правило, руководствуются скудными техническими характеристиками и экономической составляющей предоставляемые продавцами. Практически никого не волнует влияние кресла на его здоровье. Ведь некоторые стулья способны устранять боль, а другие вызывать. Из-за фактической неграмотности многие продавцы продающие эргономичные стулья не знают точной информации, о том какими долгосрочными эффектами обладают их стулья на здоровье человека. Поэтому продажа часто осуществляется только на основании характеристики, дизайна и цены. Боли в спине, усталость, отсутствие концентрации при работе, а также много других проблем, сопровождающих сиденье- являются признаками неправильно выбранного офисного кресла.

kreslo-vibor

 

При выборе кресла для работы можно выделить следующие их виды:

  • офисные кресла;
  • эргономичные кресла;
  • ортопедические кресла.

Именно поэтому в данной статье для вас подготовлены две таблицы, на основе которых можно легко сделать вывод, какое кресло лучше всего будет отвечать вашим потребностям. Но а если вам необходима дополнительная консультация и качественные кресла для вашей фирмы/предприятия/офиса, то рекомендуем вам посетить сайт мебельной компании Томас, тут http://www.mktomas.ru/catalog/mebel-rukovoditelya/ вы найдете всю необходимую офисную мебель и получите максимальную консультацыю продавцов не только по ценак но и покачеству

Таблица №1  Рекомендуемое время использования кресла/стула

 

tablitsa-1Таблица № 2 Долгого сидения в кресле/стуле

Таблица описывает эффекты для здоровья сопутствующие долгому сиденью (8 или более часов, в том числе с периодическими перерывами) на указанном виде стула. Последствия для здоровья в случае каждодневного сидения.

tablitsa-3

*Подвижность таза: В ходе ежедневного сидения большинство движений вы выполняете в сторону. Вы движетесь к передней панели, над рабочим столом. Каждый такой шаг выходит из области малого таза (туловища). Поэтому возможность перемещения таза является очень важным критерием при выборе кресла. Тело не выдержит долгого пребывания в одном положении, поэтому заставляет вас постоянно двигаться и изменять наклон. Однако, если вы не обеспечиваете подвижность таза, доходит до так называемой «стрельбе» в спине и в бедрах. Это имеет очень негативное влияние на состояние здоровья позвоночника и межпозвоночных дисков.

Теперь Вы знаете, какое кресло является наиболее подходящим для вашего здоровья. Но это еще не все. Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье — как выбрать правильно удобное офисное кресло — рекомендуют эксперты. Рассмотрите технические различия между отдельными видами кресел и как их надежно идентифицировать. Следующий видеоролик дает ответы на многие вопросы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий