Как выбрать кровать для ребенка?

Покупка кровати ни в коем случае не должна быть случайностью, потому что здоровый и спокойный сон-это основа нашего хорошего самочувствия. Кроме удобства важны также практичность и внешний вид. Кровати, диван-кровати или детский все чаще являются показателем стиля данного помещения, особенно если подбираются для детской или подростковой спальни. Мебель, особенно та которая предназначена для самых маленьких, должна быть как стильной, так и соответствующим образом приспособлена к пользователю. К счастью, каждый, даже самый требовательный маленький клиент, найдет что-то для себя. Достаточно указать свои ожидания.

krovati

На что обратить внимание перед покупкой детской кровати?

Прежде всего, необходимо подобрать кровать под возраст ребенка и его предпочтения. Она должна приятно выглядеть, обладать определенными качествами, быть соответствующим образом подготовленной к своим непосредственным функциям.

Безопасность

Это наиболее важное качество, которым кровать вашего ребенка должна обладать. Выбирая мебель, узнайте из какого вида древесины она была изготовлена. Убедитесь что она не имеет острых углов, а также потрескавшейся древесины, от которой ваш ребенок может вонзить себе занозу. Убедитесь также, что кровать или диван детский которые вы планируете купить имеют сертификаты безопасности, позволяющие использование их детьми. Важен также тип краски, которой была покрашена мебель. Краска должна быть экологической. В случае покупки кровати для маленьких детей или аллергиков лучше выбирать кровать покрашенной сенсибилизированной краской.

detskaya-divan-krovati

Функциональность

Решив купить типичную кровать для спальни, мы лишаем спальню одним из очень важных преимуществ — ящик для постельного белья. Если в спальне это является проблемой, то в комнате ребенка более практичны будут предметы мебели, в которые можно спрятать одеяло и подушку.

Покупая диван необходимо убедиться что он легко складывается и раскладывается (поднимается, выдвигается место для постельного белья). Важно, чтобы ребенок от этого не уставал, и не было необходимости поднимать тяжелое крыло дивана утром и вечером.

Выбирая односпальную кровать стоит отдать предпочтение варианту с регулировкой подголовника. Важно также надежное исполнение, бесшумность — она не должна скрипеть. В зависимости от модели, на выбор есть кровати на ножках или полностью стоящие на полу. На ножках более красивые и практичные. Можно под кровать разместить раздвижные коробки на колесиках с одеждой или мягкими игрушками.

dvuh-yarusnaya-krovati-2

Типы кроватей

В поисках дивана или дивана-кровати для детской комнаты, нужно определить их вид и размер.Для маленьких комнат подойдут раскладные, односпальные кушетки. В поисках идеальной кровати для ребенка на выбор есть:

Односпальная деревянная кровать — доступна в версии с барьерчиком или без. Часто выбирается для комнат в которых одна стена предназначена именно под этот предмет мебели. Не требует раскладывания, может иметь емкость для постельных принадлежностей. Покупая такого рода кровать, стоит выбрать модель с деревянной спинкой, чтобы ребенок сидя не упирался об холодную стену. Такого рода кровати требуют покупки подходящего матраса.

detskaya-divan-krovati-3

Классическая диван-кровать — очень популярная и легкая в укладке. Ее преимуществом является размер и спинка с обивкой. Больше односпальной кровати, особенно в разложенном виде.

Диван — напоминает деревянную кровать, как правило без барьеров. Под выдвижным сидением, как правило, есть место для постельного белья.

Диван-кровать, эти диваны — похожи на классические аналоги. Часто встречаются в версиях лодки, со слегка поднятыми вверх краями (место для ног и головы). Распределены несколько иначе, чем диваны: вместо поднимающихся вверх сидений, они наиболее часто выпускаются вместе с выдвижным ящиком. Их преимуществом являются так называемые бока, которых чаще всего классические диваны не имеют.

Угол — подойдет как в маленькой, так и большой комнате, все зависит размера и способа укладки. Некоторые углы немного сложнее в укладке, но их преимуществом является удобная спинка и возможность сидения в двух направлениях.

Классическая двухъярусная кровать— идеальное решение для детской комнаты. Старший на верхнем ярусе, младший внизу. Помните, что двухъярусная кровать должна иметь защитное ограждение на верхнем этаже и прочную лестницу.

dvuh-yarusnaya-krovati

Двухъярусная кровать — спальное место находится наверху, внизу же мы найдем например рабочий стол, для решения домашних задач. Это отличный предмет мебели для небольшой комнаты, которая может служить также для развлечений. Популярностью пользуются такого типа кровати, которые помимо лестницы с другой стороны имеют горку.

Раскладной пуф — является самой маленькой из кроватей. Напоминает немного более широкое кресло, которое раскладывается вдоль. Его с удовольствием выбирают родители малышей для маленьких комнат.

Изобретательные кровати — как иначе назвать кровать которая выглядит как гоночный автомобиль или поезд? Кровать с балдахином предпочитают девочки. Кровати, напоминающие транспортные средства это отличная идея для ребенка который любит индивидуальные решения или увлекается данной темой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий