Как выбрать одноразовые станки для бритья?

Одноразовые станки для бритья сегодня представлены на рынке в широком ассортименте, возникает вопрос, все ли они одинаковы? Просто купите несколько бритв для лица и сравните свое бритье, чтобы увидеть явную разницу в комфорте и качестве процесса. Закончите с порезами, раздражениями или недобритой щетиной и выберите здесь бритву, которая соответствует вашей щетине. На что обратить внимание при покупке одноразовых бритв, а что совершенно не имеет значения читайте в нашей статье.

Станки для бритья – как выбрать идеальный для себя

Количество лезвий — так ли это важно?

Производители время от времени удивляют все новыми и новыми лезвиями. По-прежнему преобладают одноразовые станки с тремя лезвиями, но изучая ассортимент интернет-магазина «TreetShave» можно встретить модели и с четырьмя, пятью и даже шестью лезвиями. Мужской одноразовый станок для бритья Dorco Pace 6 Plus + тример (1 шт) D0034

Теоретически дополнительные лезвия должны доработать то, что не смогли передние бритвенные лезвия. Благодаря этому бритье проходит быстрее, так как не требует дополнительных проходов или взмахов бритвой. Результат – идеальная гладкость кожи. Но как это работает на практике?

На самом деле, последующие лезвия могут справиться с этой задачей, но только если они… острые! Если первое лезвие бритвы затупилось, единственный эффект от бритья — это подпрыгивание бритвы.

Также необходимо учитывать расстояние между лезвиями. Если они будут небольшими, то легко забьются. В результате бритва скользит по пене, не срезая щетину. Решение? Ориентироваться стоит в первую очередь на остроту лезвий бритвы, а не на их количество.

Смазочная полоска для бритвы

Увлажняющая полоска на одноразовом станке обеспечивает гладкость бритья и предотвращает раздражение. При контакте с водой образуется увлажняющий гель, который успокаивает покраснение. В некоторых бритвах эта полоска содержит ментол дающий коже приятное ощущение.

Однако нужно помнить, что увлажняющая полоска не всегда является преимуществом. В дешевых бритвах она может даже мешать, затрудняя движение бритвы. Дешевые увлажняющие полоски прилипают к коже и оставляют на щеках липкую слизь, которая не только не понравится вам, но и усложнит бритье.

Многие качественные одноразовые бритвы (например, Gillette Blue 3) также имеют резиновый ремешок перед лезвиями. Его задача — приподнять щетину, чтобы лезвия могли глубоко срезать даже мелкие, цепляющиеся волоски.одноразовые станки

Подвижная головка для одноразовых станков

Подвижная головка бритвы — элемент, значительно облегчающий бритье. Он отвечает за то, что лезвия повторяют контуры лица, благодаря чему их всегда можно установить под оптимальным углом. Это предотвращает как порезы, так и зарастание углубленных частей лица. Если у бритвы жесткая головка, вам придется вручную регулировать положение бритвы на коже.

Раньше головка перемещалась в двух плоскостях, в современных станках (в том числе и некоторых одноразовых) она двигается не только вверх-вниз, но и из стороны в сторону. Это решение вы найдете в одноразовых бритвах Wilkinson Sword Xtreme3 ​​Ultra Flex, которые дополнительно имеют гибкие лезвия, подстраивающиеся под форму лица.Бритва для лица Wilkinson Sword Xtreme 3 Ultra Flex Blister

Конструкция и эргономика

Ничто так не раздражает, как засорившаяся бритва. Конструкция головы подскажет, как она поведет себя при контакте с выбритой щетиной. Хорошие одноразовые бритвы имеют открытую головку, что позволяет легко смывать щетину и пену между лезвиями. Если головка закрыта, будет намного сложнее.

Еще одним важным элементом является жесткость лезвий. В современных бритвах используются мягкие лезвия, которые позволяют регулировать форму лезвия в зависимости от вашего лица. Это позволяет бриться более тщательно и бережно.

При выборе бритвы также обратите внимание на эргономику ручки. Большая, широкая ручка с резиновыми вставками облегчит маневрирование станком и обеспечит большую устойчивость.

Помните! Чем тяжелее бритва, тем более гладкое бритье.

Одноразовые бритвы – хуже многоразовых?

Производители бритв фокусируются в основном на рекламе своей флагманской продукции — безопасных станков со сменными кассетами. Так одноразовые станки хуже? Не обязательно!

Одноразовые модели известных производителей (например, бритвы Gillette или Wilkinson) часто бреют намного лучше, чем кассетные бритвы низкого или среднего класса.

Они также идеально подходят для людей с мягкой и нетребовательной растительностью на лице. Поэтому тянуться к самым дорогим и самым продвинутым бритвам стоит только тогда, когда этого требует ваша щетина.

Кто-то может спросить — а как же экология? Да, в этом случае одноразовые бритвы невыгодны и производят много ненужного пластика. Однако если вы хотите жить в духе нулевых отходов, выбирайте опасную-бритву или классический Т-станок вместо безопасных бритв.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий