Как выбрать освещение для домашнего уюта?

Один из ключевых моментов в создании декора домашнего помещения является свет. Само освещение является элементом украшения и создания уюта. В данной статье описаны возможные варианты освещения а также применяемые для этого изделия.

Освещение можно разделить на следующие виды:

  •  потолочное  – люстры, плафоны;

domashnee-osvescenie-1 domashnee-osvescenie-2

  • настенные светильники – бра, светодиодные светильники;

domashnee-osvescenie-3

  • напольное освещение – напольные светильники,  стоячие лампы, полезны во время работы за столом. При установке их у стола или кресла можно получить дополнительный источник света во время вечернего чтения.

domashnee-osvescenie-4

В зависимости от того, для какого помещения требуются светильники — нужно подобрать соответствующую модель. Разное освещение потребуется в случае оснащения гостиной, кухни, кабинета или детской комнаты.

Лампы отличаются друг от друга не только дизайном, но и мощностью, типом, интенсивностью и распределением света. Перед покупкой стоит подумать также о том, насколько выбранная модель подходит по форме и цвету к интерьеру в котором вы хотите ее поставить, и как будет сформированный образ с остальной мебелью в едином целом.

domashnee-osvescenie-5

В помещениях с небольшой площадью, из ламп- лучше всего подойдут подвесные светильники, так как не занимают пространства, благодаря чему остается больше места для практического использования. Потолочный светильник обеспечивает равномерное распространение света по всему помещению, тем не менее это рассеянный свет с меньшей мощностью чем точечное освещение.

Если вы являетесь сторонником чтения, вы можете инвестировать в потолочное освещение, оснащенное подвижными светильниками. Благодаря этому вы сможете адаптировать интенсивность света к вашим потребностям.

domashnee-osvescenie-6

В больших помещениях, в которых находится много неиспользуемого пространства прекрасно будут выглядеть торшеры. У вас есть возможность выбрать подходящую модель среди светильников классических, современных, богато украшенных или созданных специально для последователей минимализма.

domashnee-osvescenie-7

Высота напольных ламп достигает как правило около 1,5 метра, но встречаются также и более высокие модели. Торшер чаще всего опирается на основание, к которому крепится стойка увенчанная абажуром. Такой тип ламп чаще всего выполняет декоративную функцию. Абажуры доступны в различных оттенках и формах. Благодаря тому, что вы не должны их крепить, у вас есть возможность перемещения их в любое время из одного уголка помещения в другой.

В следующем видеоролике представлена отличная идея создания светодиодного освещения в помещении. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий