Как выбрать подходящие стеновые панели?

Рынок стеновых панелей очень вырос в последнее время,несмотря на то, что многие считают, что этот материал уже немодный. Думая о панелях часто мы видим перед глазами пластиковые или деревянные панели, которые царствовали в девяностые годы. Сегодня в продаже доступен широкий выбор декоративных изделий, которые напоминают, скорее, широкоформатные панели. Все чаще они становятся носителем фактур 3D, которые очень популярны сегодня.

пластиковые панели Декомакс

Сегодня, покупая декоративные панели, оформления интерьера будет зависеть только от нашего воображения. Вы можете покрыть ими всю стену или только ее часть. Они могут быть изготовлены из различных материалов. Независимо от того, какой материал вы выберете, вы всегда можете быть уверены, что монтаж не создаст никаких проблем. Стеновые панели — это предложение для тех, кто ищет что-то совершенно другое в дизайне интерьера. Посмотрите, как выглядят современные стеновые панели!

Панели полиуретановые

Panele_Kalithea_2

Панели полиуретановые — это также отличная альтернатива вместо плитки для ванной комнаты. Панели сделаны из полиуретана, представлены в разных размерах и цветах, как в виде декоров, как и 3D-изображений. Их инновационность заключается в уникальной легкости монтажа – предварительно окрашенные панели и декоры крепятся к стене на  на двухстороннюю клеящуюся ленту,  соединяются между собой методом гребень-паз. Благодаря этому монтаж очень легкий и быстрый.

Мягкие панели 3D

Мягкие панели 3D фото

Это новый  вид отделки стен на рынке. Сами по себе образуют большое и оригинальное  настенное покрытие, но также могут быть подголовником или спинкой. Их геометрические узоры и яркая цветовая гамма отлично подойдет для современных интерьеров. До всего этого добавить следует тактильные ощущения – панели мягкие и приятные на ощупь. Изготовлены из эластичного пенополиуретана, покрытого материалом, напоминающим на ощупь бархат. Так же, как и другие стеновые панели  имеют отличные звукоизоляционные свойства. Разбудите в себе ребенка и сделайте из них украшения на стене,  Ваша комната получит совершенно новый облик!

Панели стеганые

на рынке панели обитые тканью фото

Мягкая стена-это не только интересный внешний вид. Обивка стен прекрасно способна уменьшить посторонний интерьер и создать ощущение уюта и интимности.

Как правило, мягкие стеновые панели выполняются на заказ и под размер, также могут в себе иметь место на розетки, полки и т. д. Чаще всего состоят из прямоугольных или квадратных модулей. Отдельные элементы могут быть навесные на стену или приклеены к ней на клей монтажный.

Панели из МДВП

Панели из МДФ фото

Стеновые панели Изотекс из устойчивого к влаге МДВП — это решение не только для гостиной. Они также отлично будут смотреться в ванной комнате или кухне. Панели эти являются природного происхождения и не влияют на микроклимат в помещениях, позволяя свободно дышать стенам. Их чрезвычайно существенным преимуществом является, прежде всего, легкость в поддержании чистоты. Не требуют каких-либо специальных процедур по техническому обслуживанию. Кроме того, под панелями можно скрыть любые неровности, кабель и даже трубопровод. Разнообразный дизайн позволяет использовать их в современном интерьере, так и более классическом.

Панели гипсовые

Панели гипсовые фотоСтеновые панели гипсовые 3D-это идея для оформления элегантного и изысканного пространства. Используются как декоративный элемент стены, так и для целой поверхности, а также как отдельных элементов.

Объемный, трехмерный эффект панелей позволяет создать уникальный дизайн, придать любому интерьеру интригующую глубину и современную элегантность.  Стены не должны быть плоские и скучные!

Панели из натурального дерева

Панели из натурального дерева

Дерево — это всегда модно. Дерево — это материал, который подходит всем. Доска на стене-это неприхотливый и теплый акцент в интерьере. Этот натуральный материал является полностью экологически чистый и, кроме того, хорошо влияет на микроклимат интерьера.

Помните! дерево это такой материал что не относится к дешевым и требует частого специального обслуживания.

Бетонные панели

Бетонные панели

Декоративные панели бетонные изготовлены из полностью натуральных компонентов. Их основным компонентом является гипс, поэтому на 100%безопасны как для человека так и для окружающей среды. Бетонные панели стеновые армируют  прочным волокном, в результате чего они обладают более высокими параметрами на выносливость. Не без значения является визуальный аспект – бетон в настоящее время это очень модный материал. Отлично смотрится в современных, стильных интерьерах.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий