Как выбрать повседневный рюкзак?

Все больше и больше компаний отходят от обязательного дресс-кода. Вместо костюмов, портфелей, рубашек и галстуков сейчас в офисах можно увидеть людей в спортивной обуви, футболках, джинсах, с рюкзаками. Повышенное внимание работодателя к удобству приводит к тому, что сотрудники работают более эффективно и, прежде всего, с большей готовностью приходят на работу. Эта статья посвящена одному из важных аспектов личного снаряжения работника (и не только) — рюкзаку. Мы подскажем, почему стоит иметь рюкзак, для чего он нужен, что учитывать при выборе и на какие особенности обращать внимание.

повседневный рюкзак

Почему стоит обзавестись рюкзаком?

Рюкзаки чрезвычайно удобны и, прежде всего, универсальны. Вы можете легко приспособить его к конкретному применению — для бега трусцой, для езды на велосипеде, для работы, для переноски покупок или транспортировки ноутбука. Если правильно подобрать рюкзак, на все эти занятия хватит и одного экземпляра.

Рюкзаки для работы обычно имеют много отделений, при этом вы можете рассчитывать на отличный дизайн, благодаря которому можно легко персонализировать снаряжение. К тому же рюкзаки намного удобнее и полезнее сумок и портфелей. Можно выбирать между вместимостью, стилем, расположением карманов и многими другими функциями рюкзака.

На что обращать внимание при выборе рюкзака для работы?

Прежде всего, перед тем как купить рюкзак, вы должны определить такие характеристики как:

  • вместительность (учитывайте вещи, которые вы будете носить в рюкзаке;
  • безопасность (защита от порезов, намокания);
  • как часто вы собираетесь носить рюкзак на спине в течение дня;
  • в каких условиях вы будете использовать эго.

Также стоит задуматься, должен ли рюкзак быть ориентирован для конкретных целей, или, может быть, вы предпочитаете покупать универсальное снаряжение, которое будет использоваться не только для работы.

повседневный рюкзак для работы

Вместимость и габариты рюкзака для работы

Вместимость рюкзака и его габаритные размеры обычно определяют его комфортность. Если в рюкзаке вы будете носить ноутбук, разные бумаги, кошелек и ключи, то небольшого рюкзака на 15 литров вполне достаточно. Вы легко поместите в него все эти вещи, а также останется место для обеда, повербанка, зонтика или небольшой ветровки.

Если вы планируете носить в рюкзаке сменную рабочую одежду, куртку, обувь, а также он будет использоваться для перевозки покупок или для поездок за город, стоит рассмотреть рюкзак объемом около 30 литров. Вы легко поместите все вещи, которые берете с собой для работы, и у вас все равно будет много места для дополнительного оборудования и возможных покупок.

Так называемый городские рюкзаки, если они для вас маловаты, тогда можно подумать о покупке небольшого туристического рюкзака, который своим внешним видом не говорит что вы собираетесь покорить Эверест, а вместительн7остью впечатляет.

Расположение карманов (отделений)

Чем продуманнее карманы в рюкзаке, тем лучше. Если вы идете на работу с ноутбуком, стоит подумать о специальном отсеке для него. Это позволит безопасно транспортировать оборудование и удобно расположить его в рюкзаке.

При выборе обязательно обращайте внимание на то, поместится ли лептоп в выделенный отсек. Отделения в рюкзаках есть практически для каждой диагонали ноутбука, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с выбором. Наибольшей популярностью пользуются изделия с карманами от 13 до 17 дюймов.

Помимо одного основного, стоит подумать и о боковых карманах, в которых удобно хранить ключи, документы, кошелек или другие мелочи. Второе, немного меньшее переднее отделение позволит вам отделить более крупные элементы, например, в основном отделении вы можете хранить ноутбук и толстовку, а в меньшем — завтрак, бутылку воды и, например, зонтик.

повседневный рюкзак для работы и отдыха

Плечевые лямки и спина

Лямки должны быть максимально широкими, а спинка максимально жесткой. Такая конфигурация разгрузит спину и сделает рюкзак удобным. Подгонка рюкзака к изгибу позвоночника и вашим размерам также является важным элементом при покупке. Если рюкзак лежит на спине по несколько часов каждый день, стоит позаботиться о том, чтобы он был максимально удобным и безопасным для вашего здоровья.

Выбирайте рюкзаки с жёсткой спинкой, например, из пенопласта или пластика. Лямки должны быть достаточно широкими, чтобы не натирать плечи и хорошо снимать нагрузку с нижней части позвоночника. Стоит рассмотреть варианты с дополнительной застежкой спереди или, в случае больших рюкзаков, с поясничной застежкой.

Дизайн и исполнение — это тоже важно!

В настоящее время рюкзаки производятся в самых разных расцветках и из самых разных материалов. Стоит рассмотреть водонепроницаемый рюкзак из прочного полиэстера. Выбирая рюкзак для офиса, купите модель слегка приглушенного цвета, который будет гармонировать с рабочим пространством. Самый практичный выбор, конечно, черный или серый, но не нужно ограничиваться ими.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий