Как выбрать раздвижные двери?

Если вы ищете решение что выбрать вместо обычных дверей, вы можете выбрать систему раздвижных дверей. Помните, что это также отличный выбор при обустройстве пространства в небольших квартирах. Знаете ли вы, что раздвижной двери для открытия нужно в шестнадцать раз меньше площади, чем традиционной (распашной)? Кроме того, они зрительно увеличивают помещение. Могут также использоваться для установки в нише (например, в качестве двери для гардероба), а благодаря элегантным стеклянным деталям, представляют собой декоративный элемент. фото раздвижных дверей

Виды раздвижных дверей

Среди раздвижных дверей можно выделить раздвижные системы кассетные и настенные, смотреть тут. Системы также могут быть одно — или двустворчатые (одинарные или двойные).

  1. Кастетные системы — направляющие, по которой перемещаются двери, размещены в стене.
  2. Настенные — механизм размещен на стене – скрытый за специальной защитной сеткой. После открывания крыло двери заходит на стену и прикрывает ее часть.

Раздвижная система обеспечивает максимальное использование полезной площади. Если выбирать между кассетной и настенной системой, то монтаж дверей настенных безусловно, проще, и его можно выполнить самостоятельно с помощью нескольких инструментов, таких как дрель, отвертка и уровень.

На что обратить внимание?

Если у вас большая квартира и Вам нужна огромная дверь выберите двустворчатые. В небольших комнатах лучше подойдут двери одностворчатые. Раздвижные системы могут быть установлены в стенах кирпичных или из гипсокартона – требуют тогда других кассет для монтажа. Кассеты предназначены для монтажа в стенах из ГЛК изготовлены из алюминиевых профилей или нержавеющей стали и складываются только на месте монтажа. Кассеты для кирпичных стен не требуют самостоятельного сборки, покрыты сеткой для штукатурки.

Совет! Если вы задумались над установкой раздвижных дверей, обратите внимание, чтобы стена, на которой вы будете монтировать шину, была идеально ровная. Также и поверхность пола должна быть ровной.

Плюсы и минусы

Основным преимуществом раздвижных дверей является функциональность и экономия пространства. В однокомнатной квартире раздвижные двери будут практичным решением, которое поможет правильно организовать пространство, в то время как в квартирах или больших домах раздвижные двери будут представлять собой декоративный элемент. Позволяют также совмещать или разделять смежные помещений. Если вы чувствительны к звуку громко закрываемых дверей, раздвижные системы будет идеальным решением, благодаря которому вы не услышите шума захлопнутой двери.

Помните, что установка дверей раздвижных кастетных должна планироваться уже на этапе проектирования или, самое позднее, когда будут возводиться перегородки, чтобы можно было смонтировать кассету, в которой будет размещено выдвижное полотно. Система на стене можно установить независимо от того, на каком этапе строительства дома вы находитесь. Но, решив выбрать систему раздвижных дверей настенных, нужно понимать, что на стене, на которую отодвигают дверь, не можно будет устанавливать мебель.

Обратите внимание! Система настенных раздвижных дверей имеет меньшие звукоизоляционные свойства по сравнению с кассетой.

Итог

Система раздвижных дверей-это современное и оригинальное решение. Раздвижные двери двустворчатые-это стильный аксессуар для вашей спальни, гостиной или гардеробной. А двери раздвижные одностворчатые будут функциональным решением, например, для ванной комнаты в маленькой квартире. Вы можете купить двери раздвижные деревянные, из пластика, из стекла, из дерева с элементами стекла или из других материалов. Цена зависит от размера и материала, из которого были изготовлены, и способа монтажа (двери раздвижные настенные, как правило, дешевле).

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий