Как выбрать самогонный аппарат?

Самогонных аппаратов на рынке сегодня представлено много, сложно выбрать что-то конкретное без предварительной подготовки. Но специалисты говорят, что все эти разновидности можно условно разделить на типы по конструкции, назначению и условиям приготовления. Здесь уже легче разобраться и принять правильное решение, не заплатив дважды.

Как выбрать самогонный аппарат

Определиться с разновидностью оборудования

Самогонный аппарат — устройство, помогающее раздобыть алкогольный напиток в результате специальной обработки ингредиентов. Только способов это сделать существует четыре, то есть, нужно упомянуть о:

  1. Классическом дистилляторе. Это недорогое компактное устройство, выдающее напиток с низким содержанием спирта. Но оно сохраняет вкусовые свойства продуктов, потому довольно популярны.
  2. Дистилляторе с сухопарником. Устройство средней ценовой категории, сохраняет вкусы, выдает не очень крепкий алкоголь, слабое очищение дистиллята. Отличается компактностью и удобством использования.
  3. Бражной колонне. Довольно громоздкий аппарат, передающий все вкусовые и ароматические свойства ингредиентов, но готовит крепкий качественный алкоголь, хоть и не в идеальном объеме.
  4. Ректификационная колонна. Устройство дает максимальную крепость. Но с ним сложно справляться, занимает много места.

Это основные общепринятые методы, выпускаемые известными производителями. Хотя некоторые “мастера” умудряются выдумать свою систему, не дающую никаких гарантий на безопасность для здоровья при употреблении или приготовлении.

Купить качественный самогонный аппарат можно здесь https://autoclav.com.ua/catalog/camogonnye-apparaty, ведь тут предлагается множество вариантов, которые можно подобрать для своих нужд, ничем не ограничиваясь. Плюс цены рассчитаны на разные возможности кошелька, можно приобрести качественное оборудование дешево.

Определить условия приготовления

Здесь основные критерии касаются возможностей помещения, в котором находится самогонный аппарат. Нужно, в первую очередь, определить:

  1. Есть ли неподалеку от места готовки проточная вода, постоянно подаваемая, без сбоев. Если есть, то ограничений в выборе устройства не будет. При отсутствии такового, как бывает на даче, придется сузить круг выбора до аппаратов, где вода меняется вручную.
  2. Каким будет источник нагрева емкости.
  3. Позволяет ли устройство разместить его между нагревательным элементом и вытяжкой. Ведь многие из них имеют довольно большие габариты.

Если выбор остановился на конкретном подходящем изделии, можно также дополнительно пройтись с ним по таким критериям, как:

  • сделает ли он запланированный напиток, ведь приготовить дистиллят или ректификат — разные задачи, также есть особенности использования сахара, фруктов и зерна;
  • какой объем продукта на выходе ожидается. Это никак не зависит от габаритов изделия;
  • производитель — насколько он надежен.

Итак, критериев при покупке много, нужно просто обратиться к надежному продавцу и использовать услугу консультации специалиста. Он направит покупателя к оптимальному решению.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий