Как выбрать солнцезащитные очки по форме лица

Солнцезащитные очки уже давно стали не только элементом защиты глаз от солнца, а и обязательным аксессуаром для каждой модницы. Любая стильная девушка должна иметь хотя бы одну универсальную модель очков, которая будет уместна и на пляже, и в пределах мегаполиса.очки по форме лица

Сегодня легко растеряться среди разнообразия форм солнцезащитных очков предложенных на сайте компании «СМ-Очки». На нем, кроме описания различных моделей, вы можете почитать интересные статьи об очках. Одной из них мы и решили поделиться со своими читателями.

Несколько советов, как выбрать очки по форме лица

Прежде всего, нужно определить сою форму лица.

Круглое лицо

Чтобы визуально удлинить лицо, круглолицым девушкам лучше подбирать очки с прямоугольными стеклами или же с асимметричной нижней и верхней частью. Учитывайте, что квадратные стекла будут выглядеть слишком резко, поэтому вам лучше обратить внимание на модели с закругленными углами.

Треугольное лицо

Обладательницы такого типа лица имеют узкий подбородок, широкий лоб и высокие скулы. Если вы относитесь к данной категории, помните, что вам не пойдут чрезмерно четкие геометрические линии и тяжелые оправы. Обратите внимание на очки овальной формы. Очень хорошо на вас будут смотреться и очки «кошачий глаз». Можно пообобрать вариант с очень тоненькой оправой или вообще без нее. Примерьте очки, которые будут открывать брови. Также прекрасно смотрятся на дамах с треугольным лицом очки, сужающиеся к низу.

Овальное лицо

Если у вас овальное лицо, вам легче всего подобрать солнцезащитные очки. Вам будет хорошо в очках любой формы. Поэтому смело экспериментируйте с самыми разными стилями. Однако есть варианты, которые будут смотреться наиболее выигрышно. Например, подберите очки с массивной оправой крупной формы. На овальном лице отлично будут выглядеть круглые очки с тоненькими металлическими дугами. Вам пойдут и любые прямоугольные формы. Но все же старайтесь избегать слишком прямых линий и моделей, походящих на авиаторские очки.

Вытянутое лицо

Главная особенность девушек с вытянутым лицом – длинные и прямые скулы. И это значительно затрудняет выбор солнцезащитных очков. Порой найти идеальную пару очков дамам с продолговатым лицом совсем непросто, но возможно. В первую очередь вам необходимо визуально добавить лицу объема. Для этого подбирайте большие модели с мягкими закругленными формами. Присмотритесь к очкам в круглой оправе.

Квадратное лицо

Такое лицо характеризуется более прямыми, угловатыми линиями челюсти и квадратными линиями роста волос. Обладательницам такого типа лица следует исключить любые миниатюрные модели. Они будут искажать лицо и выглядеть нелепо. Наиболее удачное решение для вас – модели с высокой верхней частью.

выбираем очки по форме лица

Советы

А теперь выберем солнцезащитные очки

  • Иногда, цена действительно является показателем качества. Например, дешевые очки не оснащены специальной сеткой, улавливающей ультрафиолетовые излучения. Носить их очень опасно. Они лишь создают эффект затемнения. При этом сетчатка глаза подвержена ожогам. При покупке очков убедитесь, что они действительно являются солнцезащитными, а не просто темными.
  • Для занятий спортом или отдыха на пляже лучше подбирать легкие небьющиеся пластмассовые очки.
  • Если говорить о последних тенденциях моды, то на пике популярности очки в ярких оранжевых, янтарно-желтых, красных и синих оправах. Но прежде, чем гнаться за модной новинкой, подумайте, подойдут ли столь яркие цвета к вашему наряду.
  • Смуглым девушкам к лицу очки персикового, золотого, зеленого, коричневого и кремового цвета.
  • Обладательницам светлой кожи подойдут очки в серой, черной, серебристой, сливовой, синей, красной или черепаховой оправе.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий