Как выбрать сумку по фигуре? Советы для женщин

А вы знаете, что сумочку нужно подбирать не только к наряду и обстоятельствам, но и к фигуре? Какая модель подойдет миниатюрной женщине, а какая девушке XXL? Ознакомьтесь с нашими советами и больше не делайте ошибок.

Обычно при выборе сумочки мы обращаем внимание на ее стиль, материал и элементы отделки. Также важна функциональность, а для многих женщин еще и бренд и модный крой. Вряд ли кто-то задается вопросом, подходит ли данная модель фигуре и росту. А вы знали, что правильно подобранный дизайн сумочки может подчеркнуть достоинства фигуры? К сожалению, это может біть и наоборот — перегрузить ее и сделать тяжелой. Вот несколько ценных советов и модных сумочек, которые будут идеально гармонировать с вашей фигурой.

Сумки для «песочных часов»

«Песочные часы» — идеальная фигура, по крайней мере, так принято считать. У нее осиная талия и полная грудь, ягодицы и стройные бедра. Она счастливая девушка, которой не приходится слишком много думать о фасонах одежды, которую она носит – обычно все выглядит так, как надо, и не искажает фигуру. И точно так же, когда дело доходит до сумок — ранцы, шопперы, сумки через плечо — все они идеально сочетаются с фигурой песочные часы. Каждая из них подчеркивает очаровательные изгибы и не нарушает пропорций. Главное чтобы сумка не была огромной, отличным выбором в этом случае будут элегантные сумки Marc Jacobs https://the—blaze.com/zhenskie-sumki/marc-jacobs.сумки женские

Сумки для «конуса»

Этот тип фигуры отличается широкими плечами и узкими бедрами, довольно плоским низом и стройными ногами. В нивелировании диспропорций фигуры будут полезны все сумки, «наполняющие фигуру» на уровне бедер — в том числе и на чуть более длинных лямках. Сумки через плечо и ранцы среднего размера, которые носят на уровне бедер, мягкие сумки и шопперы из мягкой кожи — лучший выбор.

Как выбрать сумку по фигуре? Советы для женщин
Сумка-мессенджер из кожи бежевого цвета Zara, черная сумка-шоппер Mango, сумка-мешок Zara

Сумки для «груш»

«Груша» — фигура противоположна «конусу». Плечи неширокие, а в бедра довольно большие. Нижняя часть туловища полная и широкая, ягодицы четко очерчены. Мать-природа наделила ее узкими плечами и часто маленькой грудью. Как вы уже догадались, любая сумочка, висящая у нее на бедре, только усугубит ситуацию. И что лучше выбрать? Сумочки, которые носят высоко, прямо под мышкой или не ниже талии. Простые геометрические фасоны, плоские клатчи и сумки-хобо, напоминающие мешок — отличный выбор. Выразительные цвета и узоры также идеально подходят для отвлечения внимания от проблемных частей тела — об этом полезно помнить.

Сумки для «яблок»

Женщина «яблоко» может похвастаться стройными ногами, но остальное тело обычно уже вызывает проблеме при выборе лука. У нее обильная грудь и выступающий живот, также у нее отсутствует линия талии. В этом случае точно не стоит носить крошечные сумочки, которые только подчеркнут рельефные формы, а вот слегка угловатые сумочки геометрических форм и среднего размера подойдут.

Сумочка Liu Jo, бордовая сумочка Zara, сумочка Очник
Сумочка Liu Jo, бордовая сумочка Zara, сумочка Ochnik

Сумки для «прямоугольника»

Прямоугольная фигура имеет одинаковую ширину плеч и бедер, лишена линии талии и полна женственных форм. Чтобы придать фигуре более мягкие линии, следует выбирать мешковатые фасоны из мягких материалов. Сумки через плечо на уровне бедер, мягкие хобо и оверсайз прямого кроя с длинными ручками будут лучшим предложением для такого типа фигуры.

Сумочки для филигранных женщин

Стоит упомянуть и о филигранных женщинах, т.е. пропорционально сложенных, ростом менее 160 сантиметров. Подобно песочным часам, благодаря пропорциональному строению тела, они могут носить множество фасонов сумок с одной оговоркой – они не могут быть оверсайз или большими, потому что с ними маленькая женщина будет казаться еще меньше, чем она есть на самом деле.

Сумка – один из любимых аксессуаров многих женщин. Мы покупаем их, потому что они нам нужны (ведь куда девать все те мелочи, которые мы обычно носим с собой), но также, если не в первую очередь, потому что мы питаем к ним слабость. Они отлично дополняют лук, а часто являются в нем основным элементом. Если они гармонируют с фигурой, чего еще желать?

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий