Как выбрать удлинитель hdmi. Топ 3 популярные модели

Рынок оборудования TV развивался последние несколько лет очень резко. Дизайнеры соревновались в создании все более оригинальных телевизоров, техники усилено работали над их функциональностью. Проигрыватели, проекторы и комплекты аудио постоянно меняли свою форму. Однако, самое важное что произошло за последние годы, это удалось устранить основную проблему – кабели.

Первопроходцы

Каждый из нас прекрасно понимает, что количество кабелей и их закольцовка увеличивается вместе с количеством подключаемого оборудования. Это можно рассматривать как один из популярных и часто абсурдных законов. До недавнего времени многие справлялись с проблемой при помощи монтаж кабелей в плинтуса и даже украшали их цветными лентами. Реальное решение пришло от компании Thanko.

Разработчики японского производителя построили передатчик HDMI – устройство, которое преобразует сигнал в видео и аудио и передает его wi-fi. Это позволило не только сэкономить пространство, но и выполнить отвлечение отдельных элементов домашнего кинотеатра по гостиной, или даже по квартире – рабочее расстояние составляло до 30 метров. Передатчик позволял выполнять трансляцию в стандарте 1080 пикселей/30/60p. Но сегодня все выглядит еще лучше, на сайте Инсталлер Pro представлены устройства которые работают на расстоянии даже 60 метров.

Топ 3 удлинители hdmi

Сетевой HDMI удлинитель LKV372A

Устройство поддерживает видео 1080p HD или HD Аудио, 3D. Передача сигнала HDMI не менее чем на 60м без потерь. Цена на удлинитель hdmi 2427 гривен. Заказать LKV372A прямо сейчас вы можете по телефону (097) 163 79 08 или на сайте http://installer-pro.com.ua/.

Как выбрать удлинитель hdmi. Топ 3 популярные модели

Удлинитель сигнала HDMI ATEN VE-800 — Extender

Extender HDMI ATEN VE-800 позволяет увеличить расстояние между источником HDMI и отображающим устройством до 60 метров. Video Extender-VE800 позволяет разместить телевизор или монитор использующий разъем HDMI 1,3 на расстоянии до 60 м от источника сигнала (компьютер, ТВ-тюнер, DVD). Устройство состоит из модуля локального (local) и модуля удаленного (remote). Подключение осуществляется при помощи кабеля «витая пара». Есть возможно использовать адаптеры HDMI / DVI.

ATEN VE-800 - Extender сигнала HDMI

Особенности HDMI удленителя VE-800:

  • Передача сигнала 1080p на расстояние до 40м
  • Передача сигнала 1080i (HDTV) до 60м
  • Полностью соответствует спецификации HDMI 1,3 b
  • Совместимость с HDCP
  • HQ video 1920×1200 на расстояние до 40м

Удлинитель HDMI/RJ45 CV-87B

Устройство HDMI/RJ45 CV-87B имеет следующие характеристики:

  • поддерживаемые форматы видео: 1080p/1080i/720p/576p/480p
  • поддерживаемые стандарты: HDMI тип А
  • входной сигнал видео: 0.5 — 1.0 Вольт p-p
  • входной сигнал DDC: 5 В p-p (TTL)
  • питание: 5V/500mA
  • потребляемая мощность: макс. 3W

Удлинитель HDMI/RJ45 CV-87B служит для передачи HDMI сигнала на большие расстояния. Возможна передача сигнала с разрешением 1080p до 30 метров или 480p до 60 метров.

Как выбрать удлинитель hdmi. Топ 3 популярные модели

Видео вход и DCC одного модуля необходимо подключить поочередно с входом DCC и видео второго двумя проводами из витой пары наконечником разъемами RJ45 (один провод соединяет вход DCC/ВИДЕО, а второе ВИДЕО, DCC). Для зон, обозначенных HDMI IN вставьте кабели HDMI — передатчик подключить с помощью кабеля HDMI с источником сигнала, а ресивер с телевизором. Следует помнить о том, чтобы к разъему на боковой стороне приемника нужно подключить блок питания, входит в комплект.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий