Как выбрать хороший ковер?

Ковры не являются недостатком интерьера – это красивое и полезное украшение любого дома и квартиры. В зависимости от того, где ковер будет находиться, необходимо выбрать модель, выполненную в соответствующей технологии, правильный фасон и цвет. ковер фото

Какие есть ковры?

Ковры могут быть ручной работы или вытканы машиной. Для производства ковров используются натуральные волокна, искусственные (синтетика), или их сочетания.

Всего лет 10 назад приобретение хорошего ковра было проблемой. Сегодня чтобы получить оригинальный продукт не нужно ехать в зарубежные поездки, например В Египет, Турцию или Тунис. Купить ковры ручной работы можно и у нас не выходя из дому через интернет в онлайн магазинах. Ковер должен быть упругий, мягкий и густой фото

Где можно постелить ковер

Ковер для прихожей

Ковер в прихожей должен быть, прежде всего, устойчив к грязи и прочный. В коридорах лучше всего подходят ковры из искусственных волокон в темных тонах. Из-за риска контакта с дождевой водой или грязью, ковер должен обеспечить комфорт и оставаться привлекательным визуально.

Ковры для столовой и кухни

Еда, жир и влажность могут неблагоприятно влиять на состояние ковров. Помещения, которые являются в этом плане „ опасны” нужно оборудовать коврами устойчивыми к таким явлениям, они должны легко чистится и долго сохранять хороший внешний вид.

Коврики для ванной комнаты

Коврики для ванной комнаты-это чемпионы сложных ситуациях – поглощают воду, сохраняя при этом красивую форму и внешний вид.

Ковры для спальни родителей и детской комнаты

В комнатах где мы спим тоже могут быть ковры. Но нужно помнить что чистить и мыть их нужно регулярно, чтобы в них не развелись клещи. Если вы готовы это выполнять, то нет никаких ограничений в выборе ковров – родители могут позволить себе оригинальные или классические узоры, дети же будут рады ковру из сказочным узором.

Универсальные характеристики хорошего ковра

Несмотря на то, что ковер может находиться в коридоре, в столовой или детской комнате, он должен обладать некоторыми универсальными чертами. Хорошие ковры должны быть мягкие и одновременно упругие, с густым ворсом и не создавать проблем с уборкой. Эти особенности позволяют держать ковер в гигиенической состоянии и в привлекательном внешнем виде.

Как выбрать ковер?

Как правильно выбрать ковер смотрите в видео к этой статье. Какие и куда? На что обратить внимание? Советует профессионал! Смотрите — инструкция ниже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий