Как выбрать мебель для гостиной?

Обустройство гостиной может быть огромным удовольствием. Это очень удобная ситуация, когда мы можем отпустить свою фантазию и создать интересную аранжировку. Не следует, однако забывать, что это жилая площадь, как правило, место для отдыха и встреч в кругу друзей. Поэтому важным вопросом будет выбор подходящей мебели. Итак, на что обратить особое внимание?Как-выбрать-мебель-для-гостиной

Мебель в соответствии со стилем интерьера

Чтобы выбрать мебель для гостиной, необходимо учитывать стиль интерьера комнаты. Одна гостиная  будет нуждаться в мебели  классического стиля, а другая — современного. Помните, что нужно сохранить гармонию в этом отношении, это имеет огромное значение. Старайтесь комплектовать мебель, чтобы стол подходил под стульчики, стульчики под шкаф, шкаф под тумбочку, тумбочка под диван и т.д.

Стенка-это уже прошлое

Выбирая мебель для гостиной, вовсе не обязательно покупать мебельные стенки — решение популярны еще несколько лет назад. Если это еще применимо в интерьерах классических, то в  современной аранжировке  они только будут «ломать» интерьер. Выбирают, как правило, только отдельные элементы, которые можно установить отдельно не загромождая пространство. Небольшие стеллажи, отдельно стоящие тумбы или элегантные функциональные шкафы-купе которые можно приобрести в интернете. Если у ваших планах все таки закрыть стену шкафом то лучше использовать встроенный шкаф купе на всю стену из зеркальным фасадом. Таким образом вы визуально увеличите и сделаете гостиную светлее.шкаф купе в гостиной

Важный элемент —  диван

Главное создать комфорт. Диван не должен быть слишком мягким, но и не слишком жестким. Так как диван в гостиной предназначен для долговременного сидения на нем во время чаепития или просто душевного разговора не стоит выбирать слишком длинные сидения, это неблагоприятные для позвоночника. Стоит принять во внимание также его глубина. Если сиденье будет слишком глубокие, невозможно будет удобно сидеть,  ноги будут висеть в воздухе.

Совет! Подумайте, будет ли диван выполнять функцию места для сна. Возьми это во внимание, когда часто приглашаете гостей с ночлегом. В этом случае необходимо приобрести диван раскладной,с функцией сна, неплохо если он также буде обустроен ящиками для белья.

Вывод

Естественно, в обязательно нужно учитывать то что вам нравиться, ведь в конечном итоге мы это делаем для себя а не для соседа. Но, прежде чем Вы решите приобрести конкретную мебель, учитывайте площадь помещения. Если Ваша мебель будет слишком массивной или ее будет слишком много, даже большая гостиная быстро перестанет быть функциональной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Tanurik

    Это не так просто выбрать мебель чтобы она не загромождала пространство и в то же время было место для хранения вещей. Понравилась идея с зеркальным шкафом-купе во всю стену.

    Ответить