Как выбрать вытяжку для кухни?

Вытяжка на кухне является необходимым оборудованием. В современном доме трудно себе представить кухню без вытяжки. Металопластиковые  окна, в отличие от традиционных старых окон плотно закрываются, чем обеспечивают герметичность помещения с одной стороны, а с другой стороны они не обеспечивают проветривание. При недостаточном проветривании, кухня при варки пищи на плите очень быстро заполняется паром, тем самым увлажняя стены, в результате может появится плесень или грибок. Поэтому вытяжка — это просто незаменимая вещь. Как выбрать вытяжку, этот вопрос мы сейчас разберем.Фото. Кухня остров

 

Вытяжка с выводом воздуха

Работа данного типа вытяжек очень проста. Вытяжка подключена к вентиляционной трубе, через которую пары попадают наружу. Такая система очень эффективна. Существует только один недостаток. При ее использовании необходимо будет открывать окна в режиме проветривания, если ваши окна конечно такую систему имеют. В противном случае может нарушится давление в помещении. Это происходит, когда устройство работает долго на высоких оборотах, и, одновременно, не хватает свежего воздуха, который поступал бы место удаляемого воздуха (проблема чрезмерно герметичных окон ПВХ). И еще одно НО, воздуховод нужно будет обеспечить специальной заглушкой которая будет автоматически под давлением воздуха исходящем из вытяжки открываться и пропускать воздух наружу и закрываться при отключении вытяжки, это не даст холодному воздуху зимой попасть в дом, находится она снаружи.Фото вытяжки

Вытяжка с абсорбентом

Вытяжка которая работает в замкнутой системе, что означает, что она не подключена к вентиляции. В ней установлены фильтры которые задерживают в себе пары, и устраняют запахи, после чего воздух возвращается в помещение, в результате баланс давления в помещении не нарушается.

Перед тем как выбрать себе втяжку нужно узнать можете ли вы на своей кухне вытяжку подключить к вентиляционной системе, и есть ли на кухне окна, с режимом проветривания.

Внимание! Если вы не имеете на кухне вытяжки, и не открываете окна при приготовлении пищи, то в помещении обязательно кроме всего прочего повышается давление, поэтому у поваров к старости появляется профессиональная болезнь, повышенное артериальное давление.

Вывод

Купив вытяжку, и обустроив ее на кухне, вы не только оберегаете свой дом от влаги и излишних ароматов, но и бережете свое здоровье. Также предлагаем вам посмотреть видео к єтой статье «Как правильно выбрать вытяжку»

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий